Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Экспериментальная установка. Установка состоит из звукового генератора, осциллографа и горизонтально расположенной металлической трубы Тр (рисунок)




Установка состоит из звукового генератора, осциллографа и горизонтально расположенной металлической трубы Тр (рисунок). Генератор вырабатывает переменное напряжение звуковой частоты, которое подается на катушку динамика Д, закрепленного на одном из торцов трубы. В динамике электрические колебания преобразуются в механические колебания мембраны, возбуждающей колебания воздуха. Эти колебания распространяются в воздушном столбе внутри трубы. Улавливаются колебания микрофоном М, встроенном в боковую стенку трубы. В микрофоне звуковые колебания преобразуются в электрический сигнал, который подается на вход осциллографа и отражается на экране. В трубе имеется поршень П, способный с помощью рукоятки Р перемещаться вдоль трубы. Он служит ее подвижным торцом. Расстояние между торцами трубы отсчитывается по закрепленной на трубе шкале Ш.

 

 

 
 

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных