Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цели практических заданий




 

Практикум по дисциплине «Административное право» подготовлен в соответствии с Рабочей программой дисциплины и является обязательной составной частью изучения дисциплины. Практические задания составлены в соответствии с учебными темами и учебными вопросами дисциплины «Административное право». Целями выполнения практических заданий является:

1. Более глубокое освоение теоретических вопросов по темам занятий.

2. Более широкое ознакомление с системой административного законодательства и сферами административных правоотношений.

3. Приобретение навыков работы с нормативными правовыми актами.

4. Самостоятельное решение практических вопросов, возникающих из административных правоотношений.

5. Приобретение навыков разъяснения и комментария положений, содержащихся в правовых актах, регулирующих административные правоотношения.

 

 

Содержание практического задания

 

Для студентов учебной группы преподаватель указывает вариант федерального органа исполнительной власти в соответствии с порядковым номером по списку группы (смотри приложение №1 для группы 2755а и приложение 2 для группы 2755б). Непосредственно перечень практических заданий является общим для всех вариантов (смотри приложение №3).

То есть все задания, выполняемые студентом, относятся к одному и тому же федеральному органу исполнительной власти. В практических заданиях соответствующий федеральный орган исполнительной власти назван более кратко – орган управления.

Практические задания выполняются студентами самостоятельно в отведенное время для самоподготовки. В аудиторных занятиях предлагаются методические рекомендации к выполнению отдельных заданий, проводится обсуждение выполненных заданий, а так же их проверка. Сроки выполнения заданий устанавливаются преподавателем в соответствии с расписанием занятий.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных