Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рекомендации по выполнению и оформлению заданий




Практические задания выполняются последовательно, т.е. от первого к последующему номеру, что соответствует последовательности лекционного курса. Выполнение заданий предусматривает изучение студентом соответствующих учебных вопросов дисциплины и положений законодательства. Для выполнения практических заданий могут использоваться информационно-поисковые справочные системы «Гарант», «Консультант плюс» и другие, а так же официальные порталы органов государственной власти в Интернете.

Ответ по каждому заданию должен быть полным, т.е. он должен содержать развернутый ответ по заданию в полной форме предложения. Ответ должен содержать ссылку (указание) на нормативный акт, либо положения акта, которыми подтверждается и юридически обосновывается ответ студента. Цитирование акта целиком, либо их разделов недопустимо. Ссылку на акт нормативного регулирования необходимо указывать со всеми реквизитами.

Выполнение задания может оформляться письменно разборчивым подчерком, либо печатным способом на листах, соединенных между собой (печатный текст выполняется шрифтом «Times New Roman”; размер 14 для основного текста и 12 для сносок; интервал 1,5; все поля — 2,5 см). По согласованию с преподавателем выполненные задания могут сдаваться в электронной форме. Титульный лист к ответу не требуется; но обязательно в начале листа должны быть указаны: Ф.И.О. студента, № учебной группы, официальное (полное) наименование органа управления.

 

Пример выполнения задания:

Задание 10. Укажите нормативную основу административно-дисциплинарной ответственности государственных служащих в соответствии с видом госслужбы в аппарате органа управления.

Пример ответа: Аппаратом органа управления являются подразделения Федеральной таможенной службы. Прохождение службы в таможенных органах является разновидностью федеральной государственной службы РФ и регулируется федеральным законом «О службе в таможенных органах Российской Федерации» от 21.07.1997 г. № 114-ФЗ (с измен. и доп. на 25.11.2013 г.). Дисциплинарные взыскания, налагаемые на сотрудников таможенных органов, установлены ст. 29 указанного федерального закона.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных