Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЗАДАНИЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ




Самостоятельная работа студентов является важным видом учебной и научной деятельности студентов и направлена на углубление и закрепление знаний студентов, развитие аналитических навыков по проблематике учебной дисциплины.

Подведение итогов и оценка результатов таких форм самостоятельной работы осуществляется во время контактных часов с преподавателем. Баллы, полученные по этим видам работы, формируют оценку по контролируемой самостоятельной работе студентов и учитываются при итоговой аттестации по курсу.

Подготовка к выполнению заданий студентами всех форм обучения

предусматривает следующую самостоятельную работу:

— ознакомление с заданием на практическое занятие;

— выбор средств и составление процедур решения конкретной задачи;

— формулирование вопросов для обсуждения в начале практического занятия;

— проверка знаний, посредством представленного теста.

В программе курса излагается основное содержание каждого раздела по темам и предлагаются источники, основная и дополнительная литература, необходимые для изучения учебного материала, вопросы для подготовки к зачету и экзамену.

Самостоятельная работа студентов заочной формы обучения состоит в самостоятельном освоении программных средств, предусмотренных в программе дисциплины. Для формирования умений и навыков в использовании программных средств студентам заочной формы обучения необходимо самостоятельно выполнить практические задания, предложенные кафедрой.

Внеаудиторная самостоятельная работа студентов должна оказывать важное влияние на формирование личности будущего специалиста, она планируется студентом самостоятельно. Каждый студент самостоятельно определяет режим своей работы и меру труда, затрачиваемого на овладение учебным содержанием по каждой дисциплине. Он выполняет внеаудиторную работу по личному индивидуальному плану, в зависимости от его подготовки, времени и других условий.

Виды и формы контроля за самостоятельной работой студентов могут быть следующими: устный опрос, доклад, самостоятельное исследование, коллоквиум, тест, контрольная работа; реферат; письменный отчет; проверка конспектов источников литературы; собеседование по индивидуальным и семестровым заданиям; включение вопросов по темам, выносимым на самостоятельную работу студентов, на зачеты и экзамены; подготовка и написание курсовых работ; другие формы контроля.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных