Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТЕМА № 23. КРИМИНОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА И ПРОФИЛАКТИКА НЕЗАКОННОГО ОБОРОТА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ




Вопросы семинарского занятия:

1. Понятие незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, его разграничение со смежными понятиями, его социологическая и правовая оценка.

2. Криминологическая характеристика незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ (уровень, структура, динамика, латентность).

3. Причины и условия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

4. Криминологическая характеристика личности субъектов преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, их типология.

5. Система противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. Специальная профилактика органов внутренних дел.

 

Темы докладов и рефератов:

1. Токсикомания и наркотизм: ловушки в начале пути.

2. Организованная и профессиональная преступность, связанная с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

3. Федеральные и региональные целевые программы комплексных мер по противодействию незаконному обороту и потреблению наркотических средств и психотропных веществ.

 

Методические рекомендации по подготовке






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных