Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правовое регулирование иностранных инвестиций




Иностранная инвестиция определяется как вложение иностранного капитала в объект предпринимательской деятельности на территории РФ в виде объектов гражданских прав, принадлежащих иностранному инвестору.

Правовое регулирование иностранных инвестиций на территории РФ осуществляется Федеральным законом «Об иностранных инвестициях в РФ» от 9 июля 1999 года № 160 - ФЗ, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, а также международными договорами РФ.

Правовой режим деятельности иностранных инвесторов и использования полученной от инвестиций прибыли не может быть менее благоприятным, чем правовой режим деятельности и использования полученной от инвестиций прибыли, предоставленный российским инвесторам.

 

Гарантии от неблагоприятного изменения законодательства

В создании благоприятного для иностранных инвесторов инвестиционного климата большую, если не ведущую, роль играют гарантии от неблагоприятного изменения налогового законодательства. Суть этих гарантий заключается в следующем: совокупная налоговая нагрузка на деятельность иностранного инвестора и коммерческой организации с иностранными инвестициями от ввозных таможенных пошлин, федеральных налогов и взносов в государственные внебюджетные фонды, имевшая место на день начала финансирования приоритетного инвестиционного проекта, а также режим запретов и ограничений в отношении иностранного инвестора и коммерческой организации с иностранными инвестициями не должны быть менее благоприятными в течение срока окупаемости проекта.

Иностранный инвестор обязан соблюдать антимонопольное законодательство РФ и не допускать недобросовестной конкуренции и ограничительной деловой практики.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных