Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 18. Формы участия психолога в уголовном и гражданском процессе




Формы использования специальных психологических знаний в уголовном процессе на предварительном следствии и на стадии судебного разбирательства.

Использование специальных психологических знаний в уголовном процессе в форме консультаций.

Участие психолога в уголовном процессе в качестве специалиста. Законодательная регламентация и процессуальное оформление участия специалиста-психолога в процессе расследования преступлений. Содержание деятельности и пределы компетенции специалиста-психолога. Особенности участия специалиста-психолога в производстве отдельных следственных действий.

Участие психолога в уголовном процессе в качестве эксперта. Понятие судебной экспертизы и ее место в системе средств доказывания. Процессуальное регулирование судебной экспертизы. Порядок назначения. Права и обязанности эксперта. Права и гарантии участвующих в деле лиц. Обязательное и факультативное назначение экспертизы. Назначение повторной и дополнительной экспертизы. Особенности производства комплексных экспертиз.

 

Подготовка и назначение СПЭ в ходе предварительного расследования, в судебном заседании при рассмотрении уголовных дел, при разрешении гражданско-правовых споров. Формы участия психолога в гражданском судопроизводстве.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных