Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 13. Психология правоохранительной организации




Психология коллективов сотрудников правоохранительных органов и их деятельности. Правоохранительный орган как организация. Социально-психологические закономерности развития правоохранительной организации. Законодательная база психологического обеспечения

специальных служб и ведомств.

Психологические особенности решения юристом организационно-управленческих вопросов. Теория и практика современного менеджмента применительно к правоприменительной деятельности.

Психологические особенности принятия решений в сфере правоохранительной деятельности. Виды решений. Факторы, влияющие на процесс принятия управленческих решений. Прогнозирование последствий принимаемых решений и проблема риска в деятельности юриста. Особенности принятия решений в экстремальных условиях.

Психологический анализ организационно-управленческой подструктуры деятельности юриста. Психология руководителя органа юстиции. Этика и стиль современного управления. Человеческий фактор в системе управления, его роль в оптимизации управленческого воздействия руководителя на своих подчиненных. Требования, предъявляемые к личности руководителя. Пути совершенствования управления коллективами и улучшения морально-психологического климата среди сотрудников правоохранительных органов.

Психологическая служба в подразделениях МВД, Прокуратуры, Таможенного комитета, УИС Минюста: ожидания, требования, нормы, научно-методическое обеспечение и правовая регламентация. Задачи, функции и организация работы психолога.

Основные направления психологического обеспечения работы с кадрами. Профессиональная ориентация и отбор кадров. Расстановка кадров и управление их профессиональной адаптацией. Психологическая подготовка личного состава правоохранительных органов. Психологическое обеспечение работы с резервом кадров на выдвижение Критерии эффективности работы психологической лаборатории и юридического психолога.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных