Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методические указания по подготовке к семинарским занятиям. Вопрос 1. Дать определение преступности несовершеннолетних




Вопрос 1. Дать определение преступности несовершеннолетних. Изложить состояние, уровень, структуру, динамику преступности несовершеннолетних и молодёжи. Необходимо отразить отличительные особенности преступности несовершеннолетних, проследить ее изменения в различные периоды времени. Давая характеристику преступности несовершеннолетних и молодёжи, следует выделить наиболее и наименее характерные преступления, совершаемые данными лицами.

Вопрос 2. Рассмотреть социально-демографические, нравственно-психологические, уголовно-правовые особенности личности несовершеннолетних правонарушителей. Обратить внимание на влияние психических аномалий на поведение несовершеннолетних. В заключение нужно представить типологию и классификацию личности несовершеннолетних преступников.

Вопрос 3. Раскрыть влияние экономических, политических, социальных, культурных и духовных факторов на противоправное поведение несовершеннолетних и молодежи. Среди политических факторов особое внимание обратить на влияние изменений в законодательстве, среди социальных - на семью, учебный, трудовой коллективы, досуговые связи.

Вопрос 4. Рассмотреть предупреждение преступности несовершеннолетних и молодежи; необходимо, прежде всего, перечислить субъектов этой деятельности. Далее, более подробно изложить работу в этом направлении тех из них, профилактическая деятельность которых оказывает непосредственное влияние на поведение несовершеннолетних и молодежи (общеобразовательные учреждения, в том числе специальные, трудовые коллективы, комитеты по делам молодёжи и подростков, комиссии по делам несовершеннолетних).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных