Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лабораторная работа №1. Брянская государственная инженерно-технологическая академия




Брянская государственная инженерно-технологическая академия

 

Кафедра химии

 

 

УТВЕРЖДЕНЫ

Научно-методическим советом

БГИТА

Протокол № ____ от_________2012г

 

 

Х И М И Я

Методические указания по выполнению лабораторных работ

(№1 - №8) студентами I курса направления подготовки бакалавров 270800 «Строительство»

 

 

БРЯНСК 2012

 
УДК: 542.2.9

 

 

Химия: Методические указания по выполнению лабораторных работ (№1 - №8) студентами I курса направления подготовки бакалавров 270800 «Строительство» / Брянск. гос. инженер.-технол. акад. сост. О.С. Винникова, А.А. Пашаян – Брянск БГИТА, 2012. – 50 с.

 

Настоящие методические указания наряду с методикой проведения опытов и обработкой их результатов содержат методический материал, необходимый для самоподготовки студентов к защите тем лабораторных работ. Он включает теоретические пояснения к каждой работе, примеры решения типовых задач, перечень понятий и законов, которые должен знать студент, а также умений и навыков, которыми он должен обладать. В конце каждой темы приводятся задания для самоконтроля и список рекомендуемой литературы.

 

Рецензент:

 

кандидат хим. наук, доц. каф. химии БГУ Щетинская О.С.

 

 

Рекомендованы редакционно-издательской и методической комиссиями строительного факультета БГИТА

 

Протокол № _____ от «____»___________ 2012 г.

 

 

Введение

 

Настоящие методические указания наряду с методикой проведения опытов и обработки их результатов содержат методический материал, призванный помочь студенту в самоподготовке к защите тем лабораторных работ. Он включает теоретические пояснения к каждой работе, примеры решения типовых задач, перечень понятий и законов, которые должен знать студент, а также умений и навыков, которыми он должен обладать. В конце каждой темы приводятся задания для самоконтроля и список рекомендуемой литературы.

Для более эффективного использования времени аудиторных занятий студент должен заранее ознакомиться с темой предстоящей работы, записать в лабораторный журнал название, цель, краткий конспект теоретической части, сжато описать методику проведения эксперимента.

После выполнения лабораторной работы студенты защищают ее. Для этого они должны: предъявить отчет о выполнении работы, который оформляется в лабораторном журнале; уметь изложить ход проведения лабораторных опытов, объяснить результаты эксперимента; по просьбе преподавателя составить соответствующие уравнения реакций, произвести расчеты, не выходящие за рамки типовых задач.

 

Лабораторная работа №1






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных