Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Под редакцией Г. К. Дмитриевой




Москва, «Проспект», 2001г. — 656 с.

В учебнике, подготовленном в соответствии с программой МПОА, излагаются все основные общие положения, характеризующие природу и специфику международного частного права, историю российской науки о нем. Во второй части рассматривается правовое положение иностранных граждан и юридических лиц в России и за рубежом, а также особенность правового положения государства и международных частноправовых отношений. В третьей части излагаются основные подотрасли и институты международного частного права, такие как правовой режим собственности и интеллектуальной собственности, внешнеэкономические сделки, международные перевозки, денежные обязательства, трудовые, деликтные, семейно-брачные, наследственные отношения. В четвертой части излагаются вопросы международного гражданского процесса и международного коммерческого арбитража.

Учебник подготовлен на основе анализа законодательства Российской Федерации, законов ряда иностранных государств (преимущественно европейских и англо­американских), а также основных международных договоров. В нем представлены теоретические взгляды по основным проблемам международного частного права.

Книга рассчитана на студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов, экономических и других учебных учреждений, специализирующихся на международной предпринимательской деятельности, а также на юристов-практиков и преподавателей.

ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРОСПЕКТ»

115114, Москва, Шлюзовая наб., 10

(095)235-93-85, 235-93-95, 235-20-35 Е-таН: рго$ре№@е1пе(.т$1(.ги

 

 

И ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРОСПЕКТ

ПРЕДЛАГАЕТ

АЛ.Сергеи Ю.К.Толстой,ИВ.Елиете»

КОММЕНТАРИЙ

ГРАЖДАНСКОМУ

КОДЕКСУ

РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ

(ПОСТАТЕЙНЫЙ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных