Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация управления произвоДСТВА и организация труда




 

Схема управления и производственная структура

В этой части разрабатывают схему управления предприятием, используя источник [2], дают анализ и выявляют основные направления совершенствования производственной и организационной структур, приводят их схемы.

В соответствующих разделах разрабатывают графики цикличности организации работ основных процессов, календарные графики выполнения работ. Обосновывают параллельность выполнения работ во времени и последовательность выполнения в пространстве. Дают предложения организации работ по всем процессам технологического цикла, снижающим себестоимость единицы продукции.

 

Организация труда

 

Организацию труда рабочих разрабатывают и проектируют по всем процессам (переделам) и каждому рабочему месту руководствуясь источником [9].

Определяют основные направления совершенствования НОТ и аттестации рабочих мест, тип бригад, их состав, формы и системы оплаты труда, мотивацию рабочих к труду.

Определяют потребную численность рабочих по всем процессам работ.

Рассчитывают коэффициент списочного состава и списочную численность рабочих по всем профессиям основных процессов.

Коэффициент списочного состава зависит от режима работы предприятия и его подразделений, а также от продолжительности очередного отпуска для данной группы рабочих.

Составляют графики выходов.

В проекте определяют явочную и списочную численность рабочих. Явочная численность рабочих может быть определена тремя методами:

делением объема работ на установленную норму выработки с учетом коэффициента перевыполнения норм выработки (по норме выработки);

делением трудоемкости в нормо-часах на плановый фонд рабочего времени в часах на процент выполнения норм (по норме времени);

методом расстановки по рабочим местам, в зависимости от количества рабочих смен в сутки.

Списочное количество рабочих по процессам определяют умножением явочной численности на коэффициент списочного состава.

Численность руководителей, специалистов принимают на основе утвержденных штатных расписаний в соответствии с принятой структурой, схемой управления и режимом работы предприятия и производственных участков аналога. Показатели, характеризующие живой труд, представляют в «Плане по труду и заработной плате» составляемый по источнику [9].

Результаты расчетов по труду и заработной плате сводят в таблицу 6.

 

Таблица 6 План по труду и заработной плате

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных