Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МАРИНА ЛАДЫНИНА. ЛЮБОВЬ ИЛИ ГОРДОСТЬ - ЧТО СИЛЬНЕЕ?




2016 - Год кино. Вечер воспоминаний в рамках цикла «Как уходили великие»

2016 год объявлен в России годом кино. В связи с этим в библиотеке «Фолиант» МБУК ТБК пройдет цикл мероприятий на тему: «Как уходили великие».

В течение года состоятся видеопросмотры по творчеству таких известных актеров кино, как Алексей Смирнов и Фрунзик Мкртчан. В зале отраслевой литературы будет работать книжная выставка-инсталляция «Фильм. Фильм? Фильм!»

Дню российского кино, который отмечается 27 августа, будет посвящено литературное расследования биографии легендарного артиста эстрады Леонида Утесова - «Я всегда был искренен с теми, кого любил».

К 27 августа - 120- летию со дня рождения советской актрисы Фаины Раневской (1896-1984) - запланирован вечер-портрет «Я родилась недовыявленной и ухожу из жизни недопоказанной. Я недо...»

А откроет Год кино интерактивный вечер воспоминаний «Любовь или гордость - что сильнее?», посвященный творчеству знаменитой советской актрисы театра и кино Марины Ладыниной. На нем читатели библиотеки, активисты ее Литературного клуба «Прикосновение», смогут просмотреть документальный фильм «Марина Ладынина: «Барышня-крестьянка» из цикла «Пестрая лента», а также отрывки из старых добрых фильмов 40-х годов «Кубанские казаки» и «Свинарка и пастух». Послушают песни в исполнении героини, понаблюдают за ее актерской игрой.

Все вместе мы попробуем чуть ближе прикоснуться к судьбе этой необыкновенно гордой женщины и подумаем, почему второй муж Ладыниной, режиссер Иван Пырьев, сначала боготворил свою любимую, а потом лишил всего, разбив ее жизнь на мелкие осколки? Что между ними произошло?

Сколько раз журнали­сты пытались взять откровенное интервью у актрисы в конце ее жизни! Как хотелось им, чтобы актриса рассказала всю правду о том, почему рух­нул ее брак с Пырьевым. Но на эту тему Марина Алексеевна говорить от­казывалась категорически. Ни одного дурного слова о бывшем супруге она не проронила даже после его смерти... Простила ли она его?

И почему в последние годы жизни народная артистка СССР (1950), лауреат пяти Сталинских премий (1941, 1942, 1946, 1948, 1951), жила впроголодь и умирала от забвения и одиночества?

Но обо все по порядку. Итак.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных