Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Развивая свои таланты, вы творите судьбу




Драгоценные мои, мы можем и, если хотите, обязаны сотворить шедевр из собственной жизни! Только тогда можно говорить о счастье данного воплощения, счастье создания своей судьбы! Не принимаются никакие отговорки о тяжелой доле, ссылки на гадалок, предсказавших испытания и страдания, и прочие глупости в том же роде. Человек - центр собственной Вселенной. Мы испускаем те волны, которые творят нашу реальность, поэтому берем бразды правления в свои руки и смотрим только вперед и только с оптимизмом.

Пока мы говорили только о том, насколько довольны условиями своего существования. А они, согласитесь, могут приближать нас к счастью, а могут не иметь для него существенного значения. Ведь в жизни часто встречаются и золотые клетки, и рай в шалаше. Поскольку счастье - это состояние, попробуем определить, какие условия помогают его достичь.

Мне кажется, что для счастья важно, верно ли мы выполняем свою кармическую задачу, свое предназначение. В общем-то человек всегда интуитивно чувствует, правильно он распоряжается своей судьбой или нет, хотя на уровне сознания может этого и не понимать.

Кармическая программа заложена в каждом из нас нашим высшим «Я» еще до рождения. И хотя мы можем о ней даже не подозревать, она тем не менее управляет нами. А поскольку эта программа находится внутри нас, значит, к ней можно найти дорожку. И действительно, некоторые считают, что знают свое предназначение. Они основываются на необъяснимой с рациональной точки зрения внутренней уверенности, на интуиции. Эти тонкие сигналы могли бы быть доступны почти каждому, если бы большинство людей сознательно от них не отмахивалось. Ведь у нас, к сожалению, не принято прислушиваться к предчувствиям, замечать странные совпадения и другие знаки, которые, без сомнения, посылают наши ангелы-хранители, чтобы предостеречь нас или направить в нужную сторону.

Многие «умные и образованные люди» не чувствуют импульсов Вселенной, не обращают внимания «на эти предрассудки». А ведь именно таким образом разумная Вселенная пытается помочь нам в выборе собственной судьбы, а значит, и счастья. Помните библейское выражение «зарыть талант в землю»? Здесь имеется в виду неразумность человека, обладающего дарами и не использующего их. При этом он теряет очень многое. Каждый из нас рождается с каким-либо талантом. Не бывает людей без таланта хоть к чему-нибудь! Счастлив тот, кто способен развить свой талант, найти ему применение, стать полезным людям. Тогда уровень его счастья повышается пропорционально той пользе, которую он приносит в мир.

Посмотрите внимательно на исполнителей мирового уровня, например знаменитых трех теноров Лучано Паваротти, Хосе Каррероса и Пласидо Доминго, в момент их выступления. Они переживают просто экстаз! Это точка высшего счастья в их жизни — они реализуют свой талант, свой титанический труд и свою самодисциплину в проявлении высочайшего мастерства и красоты музыки, ритма и слова. Это божественно/ А раз божественно, значит, превосходно, и они очень счастливые люди.

«В тот момент жизни, когда твой талант совпадает с нуждами Вселенной, ты по-настоящему осознаешь себя творением Бога» - писал Альберт Швейцер. Добавлю, что также осознаешь, что ты невероятно счастлив.

Иногда меня спрашивают, не обременяет ли меня то, что на встречах с читателями иногда приходится по 1,5—2 часа подписывать книги. Я отвечаю, что это счастье. Это на самом деле так! Счастье осознавать, что твой труд нужен людям и приносит им пользу.

Я замечала, что люди с разным уровнем развития личности по-разному распоряжаются своей судьбой. Те, кто обдумывает свой жизненный путь, ставит цели, следует интуиции или, например, помнит свои предыдущие воплощения, относится к жизни более сознательно, потому что видит закономерность происходящих событий, лучше понимает, почему приходят в их жизнь друзья или враги и какие задачи они должны решить. Согласитесь, человек действует совсем по-другому, когда понимает, что сам строит свою судьбу, и перестает считать себя просто игрушкой, носимой потоком жизни.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных