Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Саша?! Что ты тут делаешь?




К тебе посетитель.

Что за посетитель? На Земле я не знаю никого, кроме врачей и местных больных.

Саша пожала плечами:

Доктор сказал, что тебя ждут в комнате V4.

Билли спустилась в холл, и ее пропустили в отде­ление для посетителей. Внутри комнаты, на правой стене поме­щался экран. Перед плоскостью из поляризован­ного материала, сверкавшего, как черное зеркало, сто­яло кресло. Билли села.

Кто бы это мог быть?

На экране возникло изображение доброй седой бабушки. Когда она заговорила, синтезированный голос оказался одновременно и добрым и властным. Билли знала, что вместе с голосом передаются неслышимые инфразвуковые сигналы и запахи, которые должны успокаивать слушателя, а также обеспечивать послушное поведение.

За вами ведется непрерывное наблюдение. Любое обсуждение способов лечения в больнице приведет к прекращению свидания. — И тут бабушка улыбнулась, отчего возле глаз ее появились морщинки. — Свида­ние — это привилегия, а не право. В вашем распоря­жении десять минут. Понятно?

Да, конечно.

Очень хорошо. Пусть свидание доставит вам удо­вольствие.

Бабушка еще раз улыбнулась и исчезла. Черная поляризованная стена стала прозрачной. За ней, в двух метрах от Билли, сидел в кресле человек в военной форме, со шрамом на лице.

Здравствуй, Билли!

Девушку словно током ударило. Все ее существо содрогнулось. Она пристально вглядывалась в незнакомца, в то время как ее память лихорадочно заработала. Воспоми­нания прорывались из глубины, подобно ныряльщику, которому не хватает воздуха.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных