Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Она понимающе кивнула.




Снаружи вдруг всё затихло. Уилкс зашагал к люку, держа карабин наизготовку, за ним следовала Блэйк с плаз­менной винтовкой. Они открыли люк.

О Боже, — только и могла промолвить Блэйк.

Уилкс потерял дар речи: не менее пяти десятков чужих валялось вокруг корабля — внешне они выгля­дели так, будто их расплавили. Они мертвы, в этом Уилкс ни секунды не сомневался. Это приятная неожиданность. Но еще удивительнее было то, что Уилкс увидел в десятке метров от корабля.

Твою мать! — не удержалась Блэйк.

Перед кораблем стояло странное существо, причем одетое: ростом метров семь или восемь, на двух ногах, в защитном костюме и с прозрачным сферичес­ким шлемом, через который Уилкс мог рассмотреть его лицо, похожее на морду слона. В целом фигура создавала впечатление слона, вставшего на задние ноги. Кожа на морде была розовато-серого цвета, длинный морщинистый нос или хобот опускался в продолговатую камеру в передней части защитного костюма. По бокам хобота виднелись не­большие щупальца. При детальном рассмотрении выяснилось, что это создание вовсе не стоит на грунте — его баш­маки не касались грунта. Существо висело в воздухе в паре сантиметров от земли. Уилкс смог рассмотреть и глаза странного созда­ния — их зрачки выглядели как вытянутые в ширину кресты.

Позади них раздался душераздирающий крик Билли. Билли показалось, что она снова на Риме. Вот она, еще ребенок, сидит в летательном аппарате своего отца. Смотрит на серый однообразный пейзаж. Путешествие пока довольно скучное, но отец сказал, что скоро покажет кое-что интересное. Они летят всей семьей — и братишка Вик, и мать. А еще отец взял своего ассистента Джена.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных