Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Совершенствование помощи больным со злокачественными новообразованиями.




Злокачественные новообразования остаются одной из основных причин смертности во всем мире. В Российской Федерации от злокачественных новообразований ежегодно умирает более 285 тыс. человек. При этом применение современных технологий диагностики и лечения позволяет предотвратить преждевременную смертность населения и способствует повышению качества жизни онкологических больных. Однако выполнение данных задач невозможно без усиления роли учреждений первичного звена здравоохранения, медицинские работники которых должны активно участвовать в процессе выявления онкологических заболеваний на ранних стадиях, быть насторожены на обнаружение злокачественных новообразований. Только раннее выявление заболеваний способствует своевременному началу лечения и его высокой эффективности.

В связи с социальной значимостью проблемы онкологических заболеваний, Правительством Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" в 2009 году начата реализация мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным со злокачественными новообразованиями. Данные мероприятия реализуются на всей территории нашей страны с поэтапным включением всех регионов.

Доступность современной медицинской помощи больным онкологическими заболеваниями на всех этапах возможна только при четком соблюдении единого лечебно-диагностического процесса, особенно в первичном звене здравоохранения. Для этого Министерством совместно с ведущими специалистами разработаны и рекомендуются для использования в работе протоколы ведения онкологических больных "Алгоритмы диагностики и лечения злокачественных новообразований", а также методические рекомендации:

- "Организационно-методические аспекты деятельности онкологи ческой службы России и специалистов-онкологов разного уровня";

- "Алгоритмы выявления онкологических заболеваний у населения Российской Федерации";

- "Роль и задачи смотрового кабинета поликлиники как этап в организации профилактических мероприятий, направленных на совершенствование онкологической помощи населению";

- "Организация работы и задачи первичного онкологического кабинета в системе онкологической помощи населению Российской Федерации".

Прошу Вас в целях улучшения качества оказания медицинской помощи населению Российской Федерации в своей работе руководствоваться данными документами, а также довести их до каждого медицинского работника, вовлеченного в процесс выявления и оказания медицинской помощи онкологическим больным.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных