Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Канатная подвеска станка-качалки




Канатная подвеска (рис. 4.54.) состоит из нижней траверсы 2, в которую вварены две втулки; клиновидных зажимов 10 для крепления концов каната 7; нажимной гайки 7; подъемных винтов 3 с конусной заточкой в верхней части и отверстием для вставки ворота (нижние концы винтов имеют нарезку, которой они ввинчиваются в отверстие с нарезкой в нижней траверсе); верхней траверсы 5 с вваренной в нее втулкой 4; клиновидных плашек б для зажима сальникового штока 8; зажимной гайки 9 с отверстиями для вставки ворота при креплении сальникового штока. В верхней траверсе расположены отверстия для пропускания концов каната и конусные выточки для упора конусной части винтов.

При подвеске колонны насосных штанг к головке балансира станка-качалки выбирается необходимая длина каната, концы ко торого обрубаются и вводятся сначала в отверстие верхней траверсы, а затем во втулки нижней траверсы таким образом, чтобы они немного выступали из втулок. После этого канат закрепляется нажимом на клиновидные зажимы нажимной гайки.

Рис. 4.54. Канатная подвеска устьевого штока

Верхняя часть канатной подвески надевается на блок балансира станка-качалки, а траверса соединяется с сальниковым штоком захватом его плашками.

После сборки установки станок-качалка включается и проверяется работа насосов. Затем, при остановке качалки к тройнику-сальнику присоединяется нагнетательная линия.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных