Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Джордж Уошингтон и Восстание Виски

В 1788 Джордж Уошингтон был избран как первый Президент Соединенных Штатов. Нью-Йорк был тогда столицей страны. 30 апреля 1789, Вашингтон стоял на балконе там и поклялся торжественная присяга, "чтобы сохранить, защищать и защищать Конституцию Соединенных Штатов. " Когда церемония закончилась, он официально взял под свой контроль национальное правительство.

Вашингтон полагал, что политические партии были вредны. Он сказал позже, что это был "интерес и обязанность мудрых людей препятствовать" им. Даже в этом случае, он одобрил сильное федеральное правительство, так что он имел тенденцию управлять способом Федералиста. Путем, которым он имел дело с "Восстанием Виски" 1794, был пример этого.

The main crop grown by farmers in western Pennsylvania was corn. Some of this they made into whiskey, which they then sold. When the federal government placed a tax on the whiskey the Pennsylvania farmers refused to pay it. They burned down the houses of the federal tax collectors, or "revenue agents," who tried to make them pay.

Вашингтон послал армию 15 000 мужчин, чтобы поддержать права федерального правительства. Столкнувшись с солдатами, мятежники пошли домой спокойно. Восстание Виски разрушилось без любой борьбы. Солдаты арестовали несколько из лидеров, но позже Президент простил их.

После этого не было более организованного сопротивления платежу налога виски. Но много пограничных фермеров пошли при создании виски, которое никогда не было обложено налогами. Они сделали это в stills, скрытом далеко в лесу, в местах, которые сборщики налогов не могли найти. Такая незаконная "фантазия" так называемый виски, потому что это было часто сделано в, продолжает ночью быть сделанной к этому дню.

 

Первые политические стороны{партии}

Конституция и Билль о правах иллюстрировали две различных стороны американской политической жизни. С одной стороны люди видели, что страна нуждалась в сильной и эффективной центральной власти{полномочии}. С другой стороны они хотели защитить индивидуальные права и свободы. Отличающиеся идеи о важности этих проблем родили первые политические партии в Соединенных Штатах.

Партия Федералиста одобрила сильного Президента и федеральное правительство. По этой причине это обратилось к более богатым людям, которые полагали, что сильное центральное правительство будет делать их собственность более безопасной. Демократическая Республиканская Партия привлекла менее богатых. Это было то, потому что это поддержало права индивидуальных государств. Людям типа мелких фермеров и craftsmen это казалось вероятным облегчить для людей подобно себе управлять правительственными действиями.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Античный Космос: от мифа к логосу.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных