Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пассажирские перевозки в дальнем следовании




№ ст. Наименование статьи. Измеритель Пояснения к статье
  (001)       Продажа билетов на поезда дальнего следования во внутригосударственном сообщении. 1000 отправленных пассажиров.   К статьям 4001- 4002 Затраты на оплату труда билетных кассиров (в том числе совмещающих обязанности кассиров багажных касс) за исключением операций, возмещаемых сборами, работников групп учета и отчетности по продаже билетов, включая надбавку к тарифным ставкам (окладам) запасным билетным кассирам за разъездной характер работы. Отчисления на социальные нужды. Материальные затраты: затраты по изготовлению, приобретению и доставке на станцию пассажирских билетов, книг и бланков отчетности по продаже билетов, тарифных руководств, алфавитных маршрутных указателей и других служебных документов, связанных с перевозкой пассажиров; канцелярские расходы.
(002)     Продажа билетов в международном сообщении. 1000 отправленных пассажиров.  
  (003)       Прием и выдача багажа во внутригосударственном сообщении. 1 т отправленного и прибывшего багажа.     К статьям 4003 и 4004 Затраты на оплату труда кассиров багажных касс, приемосдатчиков груза и багажа на станциях, грузчиков багажа, водителей машин для перевозки багажа, работников по доставке багажа клиентам, за исключением операций, возмещаемых сборами. Отчисления на социальные нужды. Материальные затраты: смазочные и обтирочные материалы, топливо, расходуемые на содержание и работу средств погрузки и перемещение багажа; затраты по изготовлению, приобретению и доставке бланков для оформления перевозки багажа, книг и бланков отчетности, канцелярских принадлежностей; затраты по погрузочно-разгрузочных работам и перевалке багажа, зарядке аккумуляторов для электрокар и погрузчиков. Затраты на оплату труда билетных кассиров, совмещающих обязанности кассиров багажных касс, относятся на статью 4001.
(004) Прием и выдача багажа в международном сообщении. 1 т отправленного и прибывшего багажа.
(018)   Сопровождение багажных вагонов. 1 вагоно-сутки.   Затраты по оплате труда приемосдатчиков багажа в поездах, включая надбавку к тарифным ставкам (окладам) за работу, протекающую в пути. Отчисления на социальные нужды. Материальные затраты: материалы для освещения ручных фонарей приемосдатчиков багажа в поездах и для уборки ими багажных вагонов; затраты по оплате счетов за зарядку аккумуляторных фонарей, за перевозку автотранспортом багажа в железнодорожных узлах; затраты, связанные с использованием приемосдатчиками багажа постельного белья в служебных целях.
(019)   Обслуживание вагонов в пассажирских поездах дальнего следования. 1 вагоно-сутки.   Затраты на оплату труда начальников (бригадиров) пассажирских поездов дальнего следования, проводников вагонов, поездных электромехаников, радиомехаников, рабочих по ремонту ручных фонарей и другого инвентаря поездных бригад, включая надбавку к тарифным ставкам (окладам) начальникам (бригадирам), проводникам вагонов, поездным электромеханикам, радиомеханикам за работу протекающую в пути. Отчисления на социальные нужды. Материальные затраты: материалы для уборки вагонов проводниками, освещения вагонов, мелкого ремонта электроосвещения и радиооборудования вагонов поездными работниками, освещения ручных сигналов проводников, поездных электромехаников; магнитная лента, кассеты для радиовещания в поездах; топливо, подаваемое в пассажирские вагоны в пути следования поездов в пределах дороги следования, а также для снабжения почтово-багажных вагонов в пунктах формирования, в пунктах следования и в пунктах оборота вагонов; электроэнергия для отопления вагонов в пределах дороги следования, зарядки вагонных аккумуляторов, ручных фонарей; затраты, связанные с использованием постельного белья в служебных целях.    
(020)   Экипировка пассажирских вагонов дальнего следования. 1 пассажирский вагон.     Затраты на оплату труда рабочих, бригадиров, включая освобожденных, занятых мойкой пассажирских вагонов и грузовых вагонов, приспособленных для перевозки людей, машинистов вагономоечных машин, экипировщиков пассажирских вагонов, экипировщиков по подаче топлива в вагоны и по снабжению съемным оборудованием на станциях формирования составов и на промежуточных станциях и других работников по подготовке вагонов к очередному рейсу в пунктах формирования и оборота составов. Отчисления на социальные нужды. Материальные затраты: материалы для уборки и дезинфекции вагонов, щетки для вагономоечных машин и другие материалы, расходуемые при подготовке вагонов к перевозкам; топливо для подогрева воды при уборке и мойке вагонов, а также для отопления вагонов, подаваемое в пунктах формирования и оборота состава; электроэнергия для вагономоечных машин; затраты по оплате счетов за дезинфекцию и дезинсекцию вагонов и за ремонт вагономоечных машин, за мойку и экипировку пассажирских вагонов, за обслуживание экологически чистых туалетных комплектов.
  (029, 030, 263)   Амортизация пассажирских вагонов дальнего следования, кроме багажных. % от стоимости.   Суммы амортизации, начисленные на пассажирские вагоны.
(031, 264)   Амортизация багажных вагонов. % от стоимости. Суммы амортизации, начисленные на багажные вагоны.
(032, 265)   Перестановка пассажирских вагонов с одной колеи на другую. 1 физический вагон.   Затраты на оплату труда работников, занятых перестановкой пассажирских и багажных вагонов с одной колеи на другую. Отчисления на социальные нужды. Материальные затраты: материалы, расходуемые при перестановке вагонов; электроэнергия; затраты по оплате счетов за работу механизмов.
  (438) Работа и услуги иностранных железных дорог по перевозке пассажиров. 1000 вагоно-км -------------------- 1 переставленный вагон   Прочие материальные затраты: затраты по оплате счетов иностранных железных дорог за пользование пассажирскими вагонами, багажными и почтовыми вагонами; расходы по перестановке пассажирских вагонов, осуществляемой иностранными железными дорогами. На эту же статью относятся расходы по перестановке пассажирских вагонов, осуществляемой пограничными дорогами, в доле, относящейся к России.





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных