Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Питание после силовых упражнений: каким оно должно быть?

Раздел: Еда спортсменов

разместил: fatalenergy | 21 октября 2009 | просмотров: 36999 | печать

Исследователи утверждают, что помимо значительной нагрузки для получения высоких результатов как у спортсменов-профессионалов, так и у начинающих спортсменов, особенно в силовых дисциплинах, большую роль играет спортивное питание.

Из-за серьезных нагрузок, какие приходятся на организм тренирующегося человека (зачастую не меньше 2-3 часов ежедневно), организм не может восстановиться для новой тренировки. Именно поэтому необходим грамотный подход, который предполагает использовать спортивное питание, помогающее не только привнести в организм тренирующегося требуемые элементы, но и увеличить темп реабилитации после тренировок. К тому же, исследователи сообщают, что использование спортивного питания помогает противостоять многим болезням, какие атакуют организм, который ослаблен перегрузками. Понимая, сколь существенны испытываемые ими нагрузки, большинство спортсменов не сомневаются в необходимости применения спортивного питания.

Значительный положительный момент приема протеиновых добавок заключается в том, что с их помощью рацион спортсмена обогащается белками и углеводами. Если человек, много тренирующийся для наращивания мышечной массы, будет потреблять только стандартную пищу, то ему не только лишь не удастся добиться цели, но и даже целиком восполнить затраченные за время тренинга калории. Наилучший результат заметен от применения жидкого спортивного питания, как наиболее калорийного.

Какая угодно деятельность организма предполагает потерю некоторого объема килокалорий. С ростом нагрузки на организм, как это происходит на тренировке, объем сжигаемых калорий существенно увеличивается. При приеме стандартной еды в мышечной массе зачастую происходит регресс, поскольку поглощаемые калории уходят только лишь на пополнение потерянных ресурсов, а на увеличение мышечной массы их уже нет. Силовые упражнения в комплексе с обычным питанием, чаще всего, ведут к отрицательным последствиям: к сбрасыванию объема тела и вместе с ним и мышечной массы. Для того чтобы этого не произошло - необходимо после серьезных нагрузок увеличивать количество потребляемых килокалорий.

Существенное увеличение мышечной массы во многом будет зависеть от приема протеинов. Основное предназначение протеина - это обеспечение обмена веществ в организме, количество протеина, вырабатываемого организмом самостоятельно, невелико, его недостаточно при повышенных силовых нагрузках. В чистом виде протеин, что поступает при использовании протеиновых добавок, помогает гораздо быстрее усваиваться и увеличивать мышечную массу. Состав протеиновых добавок хорошо сбалансирован, за счет чего хорошо усваиваются белковые компоненты. Именно прием добавок, в основе которых лежит протеин, помогает бодибилдерам и спортсменам-силовикам достигать больших высот.

Метаболизм не останавливается в человеческом организме даже во сне. Есть непосредственная связь: существенные физические нагрузки приводят к увеличению мышечного объема, а это, в свою очередь, требует возросшего объема калорий для сохранения организма в тонусе. Такую биоэнергию способно обеспечить высококалорийное спортивное питание, которое является замечательным способом восстановления сил после силовых нагрузок.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Прасад-проповедь»: гениально и просто! | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных