Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основа плавания – врожденные рефлексы ребенка




Первый урок плавания для ребенка

Чтобы ребенок начал регулярно заниматься плаванием, очень важны первые его впечатления от плавания. Если вдруг ребенок испугается воды в ванной, ваша задача состоит в том, чтобы отвлечь его внимание. Покачайте ребенка на волнах – пусть он успокоится и поймет, что находится в безопасности.
Иногда единственным способом приучить ребенка к плаванию является его совместное с мамой пребывание в ванне. Мама может положить ребенка себе на согнутые колени, грудь или живот.
Начинать обучение ребенка плаванию следует в ванной. А самые первые уроки плавания проведите в детской ванночке, поставленной на дно взрослой. Так уменьшается вероятность развития страха у ребенка перед большим объемом воды.

Плавание ребенка – с разрешения врача!

Рекомендуется начинать обучать новорожденного ребенка плаванию в возрасте 1 месяц после рождения. Помните, что заниматься плаванием можно только здоровым детям. Обязательно перед началом оздоровительного плавания проконсультируйтесь с врачом. Детям с врожденными отклонениями или с задержкой развития можно заниматься плаванием только по специальной программе, под руководством врача.

Основа плавания – врожденные рефлексы ребенка

Плавание детей в возрасте от 1 до 3 месяцев основывается на врожденных рефлексах и носит профилактически закаливающий характер. Занятие плаванием нужно проводить ежедневно или через день в любое время.
Обычно оптимальным временем для плавания считается период бодрствования между двумя кормлениями, когда у ребенка хорошее настроение. Для легковозбудимых детей рекомендуемое время – перед дневным отдыхом или за 1,5-2 часов до ночного сна. Завершают водные процедуры за 15-20 минут до очередного приема пищи.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных