Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Движения руками и дыхание. В полном цикле движений руками условно выделяют две фазы: 1) гребок (захват и основная часть гребка); 2) сведение рук и выве­дение их вперед.




В полном цикле движений руками условно выделяют две фазы: 1) гребок (захват и основная часть гребка); 2) сведение рук и выве­дение их вперед.

Во время гребка руки одновременно и симметрично разводятся в стороны и немного вниз. Кисти при этом развернуты ладонями наружу, чтобы хорошо опираться о воду и отталкиваться от нее. Начало гребка выполняется почти прямыми руками (см. поз. 2 на рис. 16), затем они сгибаются в локтях (см. поз. 3). На протяжении всего гребка локти удерживаются выше кистей и развернуты в сто­роны. Как только кисти приблизятся к линии плечевого пояса, они с ускорением направляются пловцом внутрь, под подбородок (см. поз. 4 на рис. 16). Это завершающая часть гребка, самая быст­рая и энергичная; в конце ее кисти должны двигаться внизу, под подбородком. В это время пловец, хорошо опираясь о воду кистя­ми и предплечьями, как бы выталкивает себя вперед и немного вверх. Плечевой пояс и голова приподнимаются над поверхностью воды, и пловец выполняет вдох. Так как вдох происходит в конце гребка, его называют «поздним».

Во время вдоха руки не прекращают своих движений; гребок переходит в выведение рук вперед. Кисти сближаются под подбо­родком, поворачиваются ладонями немного внутрь; пловец, раз­гибая руки в локтевых суставах, вытягивает их вперед для начала очередного гребка (см. поз. 6—8 на рис. 16).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных