Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И будет одно стадо и один Пастырь» (Иоанн, 10, 16).




Каждому человеку определено место в мире. Каждый человек получает возможность войти в космическое Сознание, преодолев покров майи, но силы духовные необходимы для этого. Духовные силы черпает человек из Жизни Вечной через тончайший канал, связующий его сознание с духовной родиной, но не всегда ощущает он помощь непрекращающуюся, поскольку сознание человека замутнено. Очищая тела свои в страданиях и научаясь быть смиренными перед Божественной Силой, Законом Воздаяния именуемой, вы ясно видите Небеса высокие и поддержку Отца своего чувствуете. Есть и другой путь прояснить картину жизни: сосредоточенное размышление о смысле Бытия, о законах мироздания, о противоречиях, кроющихся в дуалистическом восприятии. Такое непрестанное размышление поможет вам совершать меньше ошибок в жизни, поскольку вы, анализируя имеющийся у вас опыт, яснее видите следствия некоторых деяний. Зная или предвидя результат, не каждый человек захочет поступать так, как он сначала намеревался.

 

Непрестанное размышление, умело выполняемое, поможет вам очистить тонкие тела, но только при условии, что вы не будете потакать своему «я». Восточный человек, медитируя, старается найти корень вещей, то есть войти в природу, или основополагающую субстанцию, мироздания. Западный человек под корнем вещей часто понимает причину явлений или действий и начинает проводить психологический анализ, думая, что медитирует.

 

Истинная медитация основана на убирании «я» и выявлении поверхности своего сознания. Пока она (гладь океана) неспокойна, необходимо направлять усилия на её успокоение. Когда такое состояние достигнуто, можно погружаться в глубь, исследуя многочисленные протоки и дно. Если вы правильно проделаете и это, то вам будет даровано состояние невыразимого блаженства, приходящее только к тем, кто принят вновь в семью Божию. Это означает, что ваши низшие тела в определённой степени очищены, но до полного их очищения ещё предстоит пройти немало внутренних испытаний. По сути, это высокое достижение и есть начало делания, или преображения, ведущее к полному овладению материей.

 

Ступая на Путь и тем более приступая к осуществлению внутренней трансформации, вы должны чётко представлять, чего вы хотите добиться. К чему вы хотите прийти? Какие результаты иметь?

 

Не будьте безответственны в столь серьёзныж действиях, ибо если вы тверды в намерениях, вам придётся отвечать за каждый необдуманный шаг. Вы фактически призываете Силы Вечной Жизни войти в круг Сансары через вас, так неужели это не скажется на вашей жизни? Если вы не осознаёте ответственности, то вы ещё не на Пути.

 

Только после осознания ответственности можно прочувствовать свою неразрывную связь с Единым и сделать шаги к обретению внутренней целостности. Целостный, то есть гармоничный человек, контролирующий свои тела и упорно стремящийся в Царствие Вечной Жизни, способен избавиться от дуалистического восприятия мира, обратив его в истинное монотеистическое6.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных