Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Смертельные последствия




В своей истории этот земной мир пережил три крайне важных ключевых события, оказавших неизгладимые последствия для жизни на земле. Эти события – сотворение мира, грехопадение и приход на землю Иисуса Христа.

В результате грехопадения Адама и Евы человечество утратило возможность личного общения с Богом и попало в рабскую зависимость от дьявола, а вся территория земли стала находиться под правлением сатаны. Безусловно, это очень негативно сказалось на жизни человека и его общении с окружающим миром.

Человеческая жизнь, которая вначале была так обильно благословлена Богом, из-за греха наполнилась проблемами, трудностями и неприятностями. Из-за постояннопоявляющихся болезней, возникших также вследствие греха, сократилась продолжительность жизни человека. Не зная, как противостоять греху и как сражаться с ним, человек стал полностью зависимым от него – стал рабом греха. Как написано в Библии,

…всякий, делающий грех, есть раб греха…

Иоанна 8:34

Очень часто всю вину за совершение греха люди возлагают на дьявола, абсолютно забывая при этом, что каждому из нас Бог дал право свободного выбора. Конечно, дьявол обманом завладел мыслями человека, вследствие чего он и совершил грех. Но следует помнить, что грех вошел в мир не через дьявола, а через человека. Именно так написано в Библии, которая является достоверным источником Божьей информации:

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.

Римлянам 5:12

Лишившись из-за непослушания отношений с Богом и Его защиты, человек лишился также и всех Божьих благословений. Грех быстро лишил человека любви, мира и покоя, которые он имел, общаясь с Богом. Грех отнял у человека радость бытия и счастье общения друг с другом. Мир наполнился злом и ненавистью, страхом и беспокойством.

Грехопадение наложило свой мрачный отпечаток на всю историю человечества. Бесконечные войны, эпидемии смертельных болезней, стихийные бедствия, унесшие миллионы человеческих жизней, – вот результат непослушания одного человека. Суровое наказание за грех – смерть – ожидало каждого грешника…

Заложники греха

За долгие годы существования человеческой жизни на земле мало что изменилось. Современный нам мир, погрязший в грехах, постепенно, но неуклонно приближается к уничтожению, о чем свидетельствуют невиданные техногенные и природные катастрофы, изобретение все новых, более мощных видов оружия массового уничтожения людей; болезни, смертельно поражающие население во всех уголках земного шара. Неотвратимо исполнение Слова Божьего, которое говорит:

Ибо возмездие за грех – смерть…

Римлянам 6:23

С момента грехопадения Адама и Евы все люди стали заложниками греха. Человечество находится в рабстве дьявола, к которому перешла власть управления на земле. Непослушание Богу поставило человека в полную зависимость от князя тьмы, который через множество соблазнов и искушений вынуждает совершать греховные поступки каждого живущего на земле.

Это подтверждает Библия:

Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных