Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УПРАЖНЕНИЯ ПО ОСВОЕНИЮ ТЕХНИКИ ДВИЖЕНИЙ РУКАМИ С ПРОИЗВОЛЬНЫМ ДЫХАНИЕМ И В СОГЛАСОВАНИИ С ДЫХАНИЕМ ЧЕРЕЗ ТРУБКУ




Упражнение 1. Стоя на мелком месте, надев маску и трубку, наклонить корпус вперед до касания лицом поверхности воды. Опираясь рукой о колено одноименной ноги, сделать гребок рукой от поверхности воды вниз к бедру. Затем, согнув руку в локтевом суставе, вынуть ее из воды и, пронеся над водой, опустить кистью вперед против глаз. Лицо и маску не отрывать от поверхности воды и все время следить за правильностью движения гребущей руки в воде. Упражнение проделать несколько раз правой, а затем левой рукой.

Упражнение 2. Стоя на мелком месте, наклонив корпус вперед и опустив лицо в маске с трубкой в воду, делать попеременные гребки руками. В тот момент, когда одна рука начинает гребок, другая вынимается из воды.

Упражнение 3. Выполнить раздельные движения каждой рукой: лежа на груди (на поясе или без него) в горизонтальном положении, ноги держит партнер; лежа на груди (на поясе или без него) в горизонтальном положении, ноги находятся на бортике бассейна. Выполнить попеременные движения, как в упражнении 2. После полного движения одной рукой и остановки ее выполнить полное движение другой рукой. Упражнение выполняется с дыханием через трубку.

Упражнение 4. Повторить упражнение 3, положив ноги на специальный круг или пробковый пояс.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных