Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 42. Правовое регулирование наследования




Наследование по завещанию. Понятие завещания. Форма завещания. Закрытое завещание. Завещания, приравненные к нотариально удостоверенным завещаниям. Завещание в чрезвычайных обстоятельствах. Содержание завещания. Свобода завещания. Недействительность завещания. Толкование завещания. Завещательный отказ. Изменение и отмена завещания. Исполнение завещания. Полномочия исполнителя завещания. Завещательное возложение. Наследники по завещанию. Понятие, содержание и субъекты права на обязательную долю. Тайна завещания.

Наследование по закону. Очереди наследников по закону. Порядок призвания наследников к наследованию. Доли наследников по закону в наследственной массе. Наследование по праву представления. Права супруга при наследовании. Наследование выморочного имущества.

Наследование отдельных видов имущества. Наследование прав, связанных с участием в хозяйственных обществах и товариществах, производственных кооперативов и потребительском кооперативе. Наследование предприятия. Наследование имущества члена крестьянского (фермерского) хозяйства. Наследование вещей, ограниченно оборотоспособных. Наследование земельных участков. Особенности раздела земельного участка. Наследование невыплаченных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к существованию. Наследование имущества, предоставленного наследодателю государством или муниципальным образованием на льготных условиях. Наследование государственных наград, почетных и памятных знаков.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных