Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЗНАЧЕНИЕ ТАКТИКИ В БОЮ НА РИНГЕ




Тактика бокса — это искусство ведения боя на ринге, рацио­нальное использование боевых средств для достижения победы. Как бы ни было высоко техническое совершенство боксера, именно умение организовать бой, правильно используя технику применительно к особенностям противника, определяет степень боевого мастерства боксера.

Тактика, взаимосвязанная с техникой, зависит от уровня по­следней и, в свою очередь, влияет на ее дальнейшее развитие и совершенствование.

Тактика в боксе целиком зависит от особенностей боя на ринге. В ограниченном пространстве ринга встречаются два противника. Каждый в какой-то степени физически подготовлен, ловок, быстр, силен и вынослив, владеет той или иной техникой (точностью в ударах, тщательностью в защите); у каждого в определенной степени развиты волевые качества (инициатив­ность, уверенность, смелость, решительность, стойкость). Оба сознательно пользуются боевыми средствами, т. е. строят бои так­тически продуманно. Все эти качества, навыки и умения не от­делимы одно от другого, дополняют друг друга в каждом дей­ствии боксера на ринге.

Что же приносит победу в бою на ринге? Что нужно считать решающим условием успеха в бою?

Опыт состязаний показывает, что успех тактики боя нахо­дится в прямой зависимости от физической подготовленности боксера, волевого превосходства его над противником, техниче­ского разнообразия его приемов, быстроты темпа боя, точности и силы ударов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных