Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Двойной «морской» удар




 

Популярный американский тренер Спайк Вебб, тренируя в 1920 г. боксёрскую команду Американской морской академии, обратил вни­мание на большую эффективность при применении моряками этого удара, отсюда и получившего название «морского».

«Двойной морской» удар представляет собой два быстро следую­щих друг за другом хука: правой в голову и вслед за ним левой в туловище.

Перед проведением этих ударов внимание противника вначале от­влекается различными финтами, затем одним поворотом туловища, не переставляя ноги, наносится короткий хук правой в голову. Этот по­ворот туловища, являясь по сути дела замахом для следующего уда­ра с левой, служит убедительным финтом для противника, заставляя его поднять руки для защиты головы и тем самым оставить его туловище открытым для сильного хука левой.

Чемпион мира Джин Тенни был лучшим демонстратором этого удара. Тренер Вебб тренировал его для первого матча с Демпси на первенство мира в 1926 г.

 

Стоппинг

 

Стоппингом в американской терминологии бокса называется удар, останавливающий атаку противника.

Стоппинг относится к категории встречных ударов, наносимых одновременно с первым моментом атаки противника (ведущим уда­ром) или опережая его. В качестве останавливающих ударов служат прямые удары в голову. Наиболее употребительным останавливающим ударом является прямой левой в голову, применимый при всех видах атаки противника.

Останавливающий удар, направленный на разрушение атаки про­тивника, должен наноситься решительно и энергично. При удачном стоппинге момент замешательства противника может быть с успехом использован для перехода в контратаку. Такой приём наблюдался у Джина Тенни в его матче в 1926 г. с Джеком Демпси. При попытке Демпси атаковать его, Тенни наносил ему резкий прямой удар левой в голову, который тотчас дублировал атакой «раз-два». Этим часто применяемым приёмом Тенни, избегавший инфайтинга, удачно сохра­нял дальнюю дистанцию, в которой он имел над Демпси преиму­щество.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных