Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Скрытие своих намерений




 

Действовать в бою скрытно — значит постоянно держать своего противника в неведении того, что его ожидает, быть неожиданным для него в атаках. В этом большим умением отличался Бенни Лео­нард, у которого никогда невозможно было предугадать ни его от­дельных действий, ни общего плана боя. В результате его умелых действий противники, встречавшиеся с ним, не в состоянии бывали правильно ориентироваться в боевой обстановке.

* * *

Каждое боевое движение в боксе имеет свое определенное исход­ное положение, по которому, казалось бы, можно угадывать намере­ния боксёра для подготовки соответствующих контрдействий. Однако при хорошем умении боксёра скрывать эти исходные положения трудно предугадать его действия. Например, всякий удар, естествен­но, требует замаха, но замах сигнализирует противнику о подготовке удара и упрощает защиту от него. Поэтому из ведущих ударов в атаке замахи должны быть исключены. При каждой атаке следует всегда заботиться о том, чтобы скрыть от противника момент её на­чала и характер её, всячески отвлекая внимание противника от вы­бранной цели и намеченного решительного удара.

 

Парирование джебов

 

Джеб, несмотря на свою видимую безобидность в смысле силы, фактически очень мучительный удар, причиняющий боксёру много беспокойства. Не считаться с джебами в защите нельзя. Защита от джебов не так легка, как кажется на первый взгляд. Она требует постоянного внимания к левой руке противника, чтобы вовремя из­бегать ее.

Леонард эффективно демонстрировал в своих матчах специально разработанную им против джебов защиту. Когда он замечал, что про­тивник слишком часто досаждает ему джебами, он специально моби­лизовал свою правую ладонь для парирования их, держа её раскрытой у подбородка. Каждый раз, когда левая рука противника прибли­жалась к его лицу, он резким и коротким движением отталки­вал её от себя влево, производя при этом толкающее скользящее лишение по наружной стороне предплечья руки противника. В этой защите он достиг такого совершенства, что его правая ладонь авто­матически, точно и без усилия выполняла это движение, возвраща­ясь после каждого толчка в исходное положение. Если противник наносил прямой удар с силой, то парирование Леонарда выводило его из равновесия. При удачном парировании прямого удара, Леонард, ис­пользуя промах противника, немедленно переходил в контратаку, начиная её с левой руки.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных