Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Понуждение противника повернуться




 

Когда противник из опасения получить сильный удар правой ру­кой строго придерживается боковой стойки, боксёр бывает в боль­шом затруднении действовать решительно правой рукой. Противник, выдвинув вперёд левую сторону своего тела и тщательно прикрыв голову плечом и левой рукой, защищает таким образом все разре­шенные для ударов уязвимые пункты из передней части тела.

 

 

Свою защиту при этом он обычно усиливает встречными джебами в голову.

Для раскрытия защиты противника против действий правой руки Уэльс применял следующий тактический приём. Он начинал действовать частыми фланговыми ударами левой рукой, нанося ею хуки и свинги поочерёдно в голову и туловище. Противник, прикрывавший правой рукой правую сторону своего тела, при этом невольно пово­рачивался влево, чтобы лучше предохранить себя от назойливого действия левой руки Уэльса. И когда он повёртывался настолько, что раскрывал уязвимые пункты на передней части тела, Уэльс рез­ким джебом левой руки откидывал назад его голову и наносил в неё сильный прямой удар правой рукой. Если раскрыть голову с первого удара ему не удавалось, он наносил двойной удар правой рукой, в котором первый был опперкот в левую сторону туловища и второй — хук в голову поверх рук противника.

 

ДЖИММИ УАЙЛЬД

 

Английскнй боксёр. Чемпион мира в весе «мухи». 18 декабря 1911 г. нокаутировал на И раунде Юнга Дзулу Кида в Лондоне. С этой даты офи­циально была установлена категория веса «мухи». Звание чемпиона Уайльд сохранял за собою в те­чение 12 лет.

Будучи типичным представителем английской школы, Уайльд с успехом защищал её достоинства в матчах против американских боксёров, победив лучших из них на очки во время своего турне по Америке. Но всё же, несмотря на явное превосход­ство над нокаутерами в технике, Уайльд успеха в Америке не имел. За его холодную и расчётливую тактику, направленную на выигрыш матча по очкам, американцы окрестили его прозвищем «ложная тревога».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных