Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выход из угла ринга. В тех случаях, когда противнику — инфайтеру удаётся загнать подвижного боксёра в угол ринга и тем самым лишить возможности маневрировать




 

В тех случаях, когда противнику — инфайтеру удаётся загнать подвижного боксёра в угол ринга и тем самым лишить возможности маневрировать, последний оказывается в очень затруднительном поло­жении перед мощными короткими ударами инфайтера. Чтобы не под­вергать себя сокрушающим сериям противника, подвижный боксёр должен постараться возможно быстрее (выйти из угла ринга. Осу­ществить эту цель далеко не лёгкое дело, так как противник будет стараться отрезать пути для выхода.

Джим Дрисколл в таком случае применял следующий манёвр. Бу­дучи запертым в углу, он прежде всего старался сгруппировать свою стойку,.чтобы прикрыть от ударов наиболее уязвимые места на теле. Перед уходом для отвлечения внимания противника он делал порывистое движение всем телом влево, как бы стремясь уйти влево, но затем, оттолкнувшись левой ногой, он быстро менял направление и ловко выходил из угла сайд-степом вправо. Чтобы не дать возмож­ности противнику повернуться лицом к себе и помешать уходу, он при шаге вправо резко толкал противника правой ладонью в локоть левой руки. Выйдя из угла и восстановив дальнюю дистанцию, Дрисколл снова становился хозяином положения на ринге, пользуясь для маневрирования всем его пространством. Попытки противника преследовать его он останавливал прямыми ударами левой рукой в голову.

* * *

Выход, из угла ринга в правую сторону считается более выгодным и безопасным, чем в левую, так как движение при этом делается 8 сторону от сильнейшей правой руки противника, исключая возмож­ность столкновения с нею. Кроме того, уход вправо ставит боксёра в более выгодное положение в отношении противника, так как боксёр уходит к внешней стороне его боевой стойки.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных