Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ослабление рук противника




 

Джонсон из всей плеяды абсолютных чемпионов мира признаётся лучшим мастером защиты.

Обладая сильным нокаутирующим ударом, Джонсон, всё же ни­когда не торопился выиграть бой. Его называли боксёром «пассивной атаки». Никогда не начиная атаку первым, Джонсон путем финтов возлагал её на противника и, когда тот атаковал, Джонсон ловко перехватывал у него инициативу. В этом случае атака противника всегда разбивалась о непроницаемую защиту Джонсона и захлебыва­лась в его ответных контрдействиях. Это была изнуряющая для про­тивников Джонсона тактика. Во всех матчах Джонсона, отличавшихся большим числом раундов, всегда наблюдалось его стремление уто­мить противника. Излюбленным способом утомления у него был приём, направленный на ослабление рук противника. Накладывая свои ладони на сгибы локтей противника, Джонсон поощрял его к ударам мнимым раскрытием своей защиты, но, когда тот пытался нанести удар, Джонсон нажимал на его бьющую руку и останавливал ее на полпути к цели. Это заставляло противника непроизводительно рас­ходовать свою энергию.

Особенно изнуряюще действовал на противника этот способ в тех случаях, когда тот при ударах стремился преодолеть сопротивление Джонсона силой.

В результате частого применения этого способа защиты против­ник не мог поднять руки для защиты и становился лёгкой жертвой Джонсона.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных