Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнения в остановках ударов




Защита остановкой—наиболее сложная из всех защит, выполняемых руками. Ее цель — парировать, остановить удар в начале или перед началом его движения. Остановки применяются против боковых ударов и ударов снизу в основном на средней и ближней дистанциях. Боксер должен точно определить, какой рукой и в какое время будет нанесен удар, с тем чтобы его предотвратить или парировать. Выполняемая левой и правой руками защита остановкой, как правило, сочетается с движением вперед.

Этот прием боксер выполняет коротким нажимом на кулак, плечо или предплечье бьющей руки, в зависимости от дистанции и длины удара, после чего возвращает руку в исходное положение или выполняет ею другие действия. В противном случае это движение может быть расценено как запрещенное действие — держание.

Как правило, остановку удара правой делают левой рукой, а удара левой — правой рукой. Наиболее часто применяются следующие остановки:

1.Остановка кулака бьющей руки (в ближнем бою при ударе снизу). В конце движения перчатка выставленной руки раскрывается и коротким нажимом на кулак, плечо или предплечье предотвращает удар.

2. Остановка плеча бьющей руки. Движение выполняют с целью сблизиться с противником. Одновременно с движением вперед производят короткий нажим ладонью на плечо и не дают выполнить резкий удар правой рукой.

В ближнем бою остановку применяют как для предупреждения удара, так и для того, чтобы выбрать удобную позицию и подготовить свой удар.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных