Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СОБЛЮДЕНИЕ САНИТАРНО-ГИГИЕНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ




 

Руководя занятиями юных боксеров, преподаватель должен стремиться прививать спортсменам необходимые санитарно-гигиенические навыки, приучать молодых спорт­сменов к аккуратности и опрятности. Строгое соблюдение санитарно-гигиенических условий должно быть непремен­ным условием правильной организации занятий боксом.

С первых учебно-тренировочных занятий необходимо следить за тем, чтобы после тренировки все спортсмены принимали теплый душ, который, помимо гигиенического воздействия, благотворно влияет на общее самочувствие занимающихся.

Для юных боксеров должно быть неписаным правилом, чтобы они приходили на тренировку в свежей, аккуратно выглаженной спортивной форме.

Для этого иногда следует не допускать совсем к заня­тиям тех спортсменов, которые приходят на урок неряшли­выми.

Для наблюдения за санитарно-гигиеническим состоя­нием зала, а также для осмотра и подготовки спортивного инвентаря нужно выделять на каждое занятие дежурного, который обязан будет проверить перед каждой тренировкой, достаточно ли проветрен зал, чисто ли в нем, исправны ли снаряды, каково состояние боксерских перчаток и т. п.

Со своей стороны преподаватель должен внимательно наблюдать за тем, чтобы спортсмены не нарушали основ­ные гигиенические правила (проверять, смазывают ли юноши лицо вазелином перед упражнениями в перчатках, вытирают ли перчатки после касания ими пола, не поло­щут ли горло холодной водой и т. д.).

Особенно строго нужно следить за тем, чтобы зал к нача­лу занятий был проветрен. Для этого дежурному надо вменить в обязанность, чтобы он приходил на занятия за­благовременно. В летнее время большую часть тренировок следует по возможности проводить на свежем воздухе.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных