Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Техническое обслуживание потолочного люка.




Периодическое техническое обслуживание позволяет продлить эксплуатационный ресурс и обеспечить безопасную эксплуатацию.

1. Постоянно очищать от грязи щели направляющей и места зазоров между частями. Чистку частей выполнять с помощью мягкой материи, смазывать направляющую консистентной смазкой.

2. Прежде чем открыть потолочный люк, убедиться в отсутствии помех его движению.

3. Самой большой проблемой для потолочного люка является пропускание воды. Во избежание этого необходимо соблюдать правила эксплуатации люка. Перед наступлением дождливого времени года очищать от грязи щели направляющей и места зазоров между частями. Натереть пластмассовые части водоотталкивающим составом.

4. Потолочный люк и уплотнитель могут примерзать зимой после снегопада или мойки автомобиля. Принудительное открывание люка с усилием в таких условиях может привести к повреждению электропривода или уплотнителя. Прежде чем закрыть или открыть люк в такой ситуации, необходимо полностью удалить лед, воду и просушить поверхности.

5. Не рекомендуется открывать люк на ухабистой дороге с плохим состоянием покрытия во избежание деформации направляющей и соединенных с ней частей, либо даже электропривода в результате сильной тряски.

6. Правильно обращаться с управляющим переключателем. Во многих случаях отказы и повреждения потолочного люка связаны именно с неправильным управлением переключателем.

7. Потолочный люк является теплоизолирующим и защищает от ультрафиолетового излучения. Чистить люк можно с помощью мягкой ветоши и чистящего средства, при этом не следует применять сильнодействующие активные составы. Периодически, не реже одного раза в два месяца, чистить и смазывать механические части.

8. Не разрешать детям играть с люком. Такие игры опасны, и могут привести к получению травм.

9. Не допускать попадания масла и консистентной смазки на уплотнитель потолочного люка. Указанные вещества ускоряют старение резины, что приводит к протеканию воды через уплотнитель.

10. Не смазывать детали для упрощения установки в процессе технического обслуживания, так как попадание масла может привести к разрыву водоотводной трубки.

11. В случае образования засора в водоотводной трубке вода будет протекать вовнутрь салона. Поэтому необходимо периодически проверять и прочищать водоотводную трубку. В случае обнаружения засора рекомендуется прочистить трубку с помощью стальной проволоки или продуть ее сжатым воздухом.

12. Смазывать части водоотталкивающим составом в летнее время и жидкой смазкой в зимний период.

13. Внезапное выключение электропитания может привести к нарушению функций потолочного люка, сначала следует вернуть люк в исходное положение.

14. В случае возникновения любых проблем обращаться на станцию технического обслуживания.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных