Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РОЛЬ СУДЕЙ НА КОРТЕ. Роли и обязанности судей, назначенных для судейства матчей, рассмотрены в Приложении 5.




Роли и обязанности судей, назначенных для судейства матчей, рассмотрены в Приложении 5.

 

НЕПРЕРЫВНОСТЬ ИГРЫ

Принципиально важно, что игра должна быть непрерывной с начала матча (когда мяч после первой подачи введен в игру) и до его окончания.

а. Между розыгрышами каждого очка разрешен перерыв не более 20 секунд. При смене сторон по окончании гейма разрешен перерыв не более 90 секунд. Однако после окончания первого гейма в каждом сете и во время розыгрыша тай-брейка игра должна быть непрерывной, и игроки должны меняться сторонами без перерыва на отдых.

После завершения каждого сета предусматривается перерыв максимальной продолжительностью 120 секунд. Продолжительность перерыва считается с момента окончания розыгрыша очка до удара по мячу при подаче при розыгрыше следующего очка.

Организаторы соревнования могут обратиться в ИТФ за разрешением продлить установленный перерыв в 90 секунд при смене сторон и перерыв в 120 секунд после окончания каждого сета.

б. Если по не зависящим от игрока причинам его одежда, обувь или снаряжение (исключая ракетку) выйдут из строя или будут нуждаться в замене, игрок может получить приемлемое дополнительное время для устранения неисправности.

в. Игрок не может получить дополнительное время для того, чтобы восстановить свои силы. Однако в случае возможности лечения полученной игроком травмы (или болезни) ему может быть разрешен один трёхминутный перерыв для оказания медицинской помощи в связи с этой травмой (или болезнью).

Также может быть разрешено ограниченное количество перерывов для посещения туалета или для смены одежды, если об этом будет объявлено заранее, до начала соревнования.

г. Организаторы соревнований могут разрешить перерыв для отдыха, не превышающий 10 минут, если об этом будет объявлено до начала соревнования. Этот перерыв может быть взят после третьего сета в матче из пяти сетов и после второго сета в матче из трех сетов.

д. Продолжительность разминки не должна превышать пяти минут, если только организаторы соревнований не примут другого решения.

 

ПОДСКАЗКИ ИГРОКУ

Подсказкой игроку считается любой способ передачи игроку информации, совета или указаний (словесно или посредством сигналов).

В командных соревнованиях, когда капитан находится на корте, он имеет право подсказывать игроку (игрокам) только после окончания сета или во время смены сторон по окончании гейма, но не при смене сторон после первого гейма каждого сета или во время тай-брейка.

В любых других матчах подсказки игроку не разрешены.

 

Вопрос 1. Разрешается ли давать советы или указания игроку посредством сигналов в ненавязчивой форме?

Ответ. Нет.

 

Вопрос 2. Разрешается ли подсказывать игроку в то время, когда игра приостановлена (и игроки покинули корт – прим. ред.)?

Ответ. Да.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных