Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Красные линии, нанесенные на расстоянии 4 м от лицевых бортов, шириной 5 см называются: ЛИНИЯМИ ВОРОТ




112 - Синие линии

a) Поверхность льда между двумя линиями ворот должна быть разделена на три равные части линиями синего цвета, шириной 30 см, которые называются: СИНИМИ ЛИНИЯМИ

b) Эти линии образуют три зоны: зона, в которой расположены ворота одной из команд защищающей эти ворота, называется: ЗОНОЙ ЗАЩИТЫ

центральная часть называется: НЕЙТРАЛЬНОЙ ЗОНОЙ

часть поверхности льда, наиболее удаленная от защищаемых ворот, называется: ЗОНОЙ НАПАДЕНИЯ

113 - Центральная линия

Посередине площадки должна быть нанесена красная линия шириной 30 см. Эта линия называется ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЛИНИЕЙ.

114 -Точки вбрасывания и Круги

Все точки и круги, которые наносятся на ледовую поверхность, предназначены для правильного расположения игроков во время произведения судьями вбрасываний, перед началом игры, перед началом каждого периода и после каждой остановки игры.

115 - Центральная точка вбрасывания и круг

Круглая синяя точка диаметром 30 см должна быть нанесена на поверхности льда точно в центре площадки.

Из этой точки, как центра, должен быть нанесен, круг радиусом 4,5 м синей линией шириной 5 см.

116 - Точки вбрасывания в Нейтральной зоне

Две красные точки, диаметром 60 см должны быть нанесены, в нейтральной зоне на расстоянии 1,5 м от каждой синей линии.

117 - Точки конечного вбрасывания и круги

a) В каждой конечной зоне, с обеих сторон от каждых ворот, наносятся точки конечного вбрасывания и круги.

b) Точки вбрасывания должны быть красного цвета, диаметром 60 см.

c) По обе стороны от каждой точки конечного вбрасывания должны быть нанесены двойные "L- образные" - линии.

d) Круги должны быть радиусом 4,5 м с центром в точках конечного вбрасывания. Они должны быть нанесены на поверхности льда красной линией шириной 5 см.

118 - Площадь судьи

Полукруг радиусом 3 м, должен быть нанесен на льду линией красного цвета шириной 5 см, непосредственно перед местом, где расположен секретарь игры (См. рисунок на противоположной странице). Часть ледовой поверхности, ограниченная данным полукругом, называется "Площадью судьи".

119 - Площадь ворот

a) На поверхности льда перед каждыми воротами должна быть нанесена красная линия шириной 5 см. Часть ледовой поверхности, ограниченная данной линией, называется ПЛОЩАДЬЮ ВОРОТ.

b) Площадь ворот должна быть окрашена в светло-голубой цвет. Поверхность льда внутри ворот должна быть белого цвета.

c) Площадь ворот включает пространство, образованное разметкой площади ворот на льду и простирающееся вертикально вверх на 1,27 м до верхней кромки перекладины ворот.

d) Площадь ворот образуется следующим образом: проводится полукруг радиусом 180 см и шириной линии в 5 см с центральной точкой в середине линии ворот. В дополнение к нему на льду выкладываются два знака в форме буквы Г со стороной 15 см и шириной в 5 см перед каждым углом ворот. Расположение знаков определяется как пересечение воображаемой линии параллельной линии ворот на расстоянии 122 см с полукругом. В этой точке находится угол знака.

Площадь ворот

1. Ворота с сетками должны быть установлены таким образом, чтобы во время игры они оставались неподвижными.

2. На Олимпийских Играх, на мужском и женском Чемпионатах мира группы А, на чемпионатах мира Дивизион 1, на молодежных чемпионатах мира U20, U18, использование эластичных фиксаторов ворот обязательно. Настоятельно рекомендуется использовать их и на других соревнованиях.

1. Каждая скамейка для игроков должна иметь две двери в бортах, для выхода на лед, одна из которых должна быть в НЕЙТРАЛЬНОЙ ЗОНЕ.

2. Скамейки для игроков должны быть защищены от доступа посторонних лиц, кроме игроков и шести официальных представителей команды.

130 - Ворота

a) Ворота должны быть установлены на линиях ворот по центру площадки.

b) Ворота должны быть высотой 1,22 м над поверхностью льда и шириной 1,83 м (внутренние размеры). Боковые стойки и перекладина ворот, соединяющая боковые стойки, должны быть определенной конструкции и изготовлены из материала с наружным диаметром 5 см. Боковые стойки и перекладина должны быть окрашены в красный цвет.

c) В конструкции ворот должна быть предусмотрена рама, предназначенная для крепления сетки, размеры которой в глубь должны быть не более 1,12 м и не менее 0,60 м. Рама должна быть окрашена в белый цвет, за исключением наружной поверхности опорного каркаса, которая должна быть окрашена в красный цвет.

d) Сзади к каркасу ворот должна крепиться сетка. Сетка должна крепиться таким образом, чтобы задерживать шайбу внутри ворот.

e) Внутренние части каркаса, кроме боковых стоек и перекладины, должны быть обернуты белой гасящей набивкой. Гасящая набивка, прикрепленная к основанию каркаса, должна начинаться на расстоянии не менее 10 см от стоек ворот.

140 - Скамейки игроков

a) Каждая площадка должна быть оборудована двумя одинаковыми скамейками, предназначенными для размещения на них исключительно игроков в форме и официальных представителей обеих команд.

b) Скамейки должны быть установлены на одной и той же стороне от игровой поверхности непосредственно вдоль поля и напротив скамеек для оштрафованных игроков. Скамейки должны быть установлены на значительном расстоянии друг от друга или быть отделены друг от друга каким-либо другим способом, и располагаться в непосредственной близости от раздевалок игроков.

c) Каждая скамейка должна начинаться на расстоянии от центральной красной линии. Минимальная длина скамейки должна быть 10м, а минимальная ширина - 1,5м.

d) Каждая скамейка должна быть рассчитана для размещения на ней: 16 игроков и 6 официальных представителей команды.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных