Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Условия игры изменились настолько, что это могло повлиять на исход розыгрыша;




Закончилось время разминки, игры или перерыва.

Как судья ассистент, так и отдельно назначенное главным судьей официальное лицо могут быть задействованы в качестве счетчика ударов, задачей которого является считать удары принимающего игрока (пары) при введении правила активизации игры.

Решение, принятое судьей-ассистентом или счетчиком ударов в соответствии с положениями п.п.3.3.2.5, 3.3.2.6 не может быть отменено судьей.

Апелляции (протесты)

Никакое соглашение между игроками в личной встрече или между капитанами команд в командных соревнованиях не может изменить решение официального лица по конкретному факту игры, главного судьи - по вопросам интерпретации Правил и Предписаний, оргкомитета - по всем другим вопросам проведения соревнования.

Никакие протесты не могут быть поданы главному судье против решения официального лица встречи по конкретному факту игры, а оргкомитету против решения главного судьи по вопросам интерпретации Правил и Предписаний.

Протест может быть подан главному судье против решения официального лица встречи по вопросу интерпретации Правил и Предписаний; решение главного судьи при этом должно быть окончательным.

Протест может быть подан в оргкомитет соревнований против решения главного судьи по вопросам проведения соревнований, не предусмотренным Правилами и Предписаниями; решение оргкомитета должно быть окончательным.

В личных соревнованиях протест может быть подан только игроком, принимающим участие во встрече, в которой возник вопрос; в командных соревнованиях протест может быть подан только капитаном команды, принимающей участие во встрече, в которой возник вопрос.

Вопрос об интерпретации Правил и Предписаний, возникший вследствие решения главного судьи, или вопрос о проведении соревнований, возникший из-за решения оргкомитета, может быть представлен игроком или капитаном команды, уполномоченными подавать протест, через свою ассоциацию для рассмотрения Комитетом по правилам ИТТФ.

Комитет по правилам должен определить принцип для руководства в принятии решений в будущем; данный принцип может также стать предметом протеста ассоциации в Совет или Конгресс ИТТФ, но это не может повлиять на окончательность любого решения, уже принятое главным судьей или оргкомитетом.

Проведение встречи

Объявление счета






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных