Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Недостойное поведение




3.5.2.1 Игроки и тренеры должны воздерживаться от поведения, которое может задеть соперника, оскорбить зрителей или дискредитировать игру, например: неприличные выражения, намеренное разрушение мяча или выбивание его за пределы игровой площадки, удары по столу или ограждениям, замена ракетки без предъявления ее, а также неуважительное отношение к официальным лицам.

3.5.2.2 Если в любое время игрок или тренер допускают серьезное нарушение, судья должен прервать встречу и доложить немедленно главному судье; при менее серьезных нарушениях, он должен поднять жёлтую карточку и предупредить нарушителя о том, что при повторении чего-либо подобного будут применены штрафные санкции.

3.5.2.3 За исключением предусмотренного в п.п.3.5.2.2 и 3.5.2.5, если предупреждённый игрок совершит второй проступок в той же личной встрече или в том же командном матче, судья должен присудить 1 очко противнику нарушителя, а за следующее нарушение – 2 очка, каждый раз поднимая жёлтую и красную карточку вместе.

Если игрок, наказанный проигрышем 3 штрафных очков в данной личной встрече или в том же командном матче, продолжает нарушать нормы поведения, судья должен остановить игру и доложить главному судье.

В течение данной личной встречи не следует заменять ракетку, если только она случайно не была повреждена настолько, что не может быть далее использована; если игрок заменил ракетку в течение данной личной встречи без предъявления ее, судья должен остановить игру и доложить главному судье.

Предупреждение или наказание, вынесенное одному из игроков пары, распространяется на эту пару в данной встрече, но не на игрока, который не нарушал норм поведения, в следующих личных встречах этого же командного матча; в начале парной встречи пару следует рассматривать как уже имеющую предупреждение или наказание, если один из игроков этой пары был предупрежден или оштрафован ранее в этом же командном матче.

За исключением предусмотренного в п.3.5.2.5, если тренер, который был предупрежден, допустит следующее нарушение в той же личной встрече или в этом же командном матче, судья должен поднять красную карточку и удалить его прочь от игровой площадки до конца командного матча или (в личных соревнованиях) до конца данной личной встречи.

Главный судья имеет право дисквалифицировать игрока на данную встречу, командный матч, отдельный вид соревнования или на все соревнование в целом за недостойное или агрессивное поведение, независимо от того, получил он доклад от судьи или нет; если он принимает такое решение, он (главный судья) должен поднять красную карточку.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных