Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Косметологияв переводе с греческого языка означает целую науку о сохранении красоты при помощи всевозможных способов и средств.




В наше время термином "косметология" обозначают комплекс мер, включающих в себя изучение и совершенствование методов диагностики, профилактики и лечения заболеваний кожи, коррекции приобретенных или врожденных косметических изъянов тела, головы и лица, устранения эстетических проблем кожи.

Проблемы с кожей у людей были всегда, например, уже в 18 веке женщинам делали подтяжку лица и ринопластику. А угри и прыщи в юности, и морщины в зрелом возрасте - это проблемы, которые всегда актуальны и требуют тщательного ухода за кожей.

Цель косметологии - помочь современному человеку выглядеть красиво, иметь привлекательную внешность и придать уверенность в себе. А, как известно, о здоровье и красоте человека, в первую очередь, судят по его коже.

Косметология - это постоянно и активно развивающаяся область эстетической медицины, которая занимается любыми вопросами, связанными с кожей (за исключением собственно дерматологических заболеваний); это устранение косметических дефектов кожи, уход за ней, омоложение и замедление ее старения, уход за волосами.

Эстетист - термин производный от названия сферы деятельности специалиста. До последнего времени специалист, не имеющий высшего медицинского образования и работающий в сфере косметологии, назывался - "косметичка". Термин достаточно пренебрежительно звучащий, поэтому часто эти специалисты именовали себя косметологами, чем дезориентировали пациентов в отношении степени своей профессиональной компетентности. И надо сказать, что это не всегда заканчивалось безобидно для последних. Эстетист - вполне благозвучное название такого профессионала, что и должно обозначаться в соответствующем дипломе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных