Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СОВРЕМЕННАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ




Современная косметология - это в первую очередь наука, в которой удачно сочетаются аппаратные методики, знания врачей и препараты высоких технологий. Исследования в области косметологии свидетельствуют о том, что при правильном подборе препаратов и методик, соответствующих сезону и возрасту, можно регулировать обменные процессы кожи и максимально отсрочить внешние проявления старения.

В современной косметологии выделяют эстетическое и медицинское (врачебное) направление. Эстетическое направление помогает подчеркнуть красоту человека и скрыть недостатки внешности, медицинское - отвечает за обеспечение здорового состояния кожи, волос и гармоничного состояния всего организма посредством профилактики и диагностики возможных проблем, а также занимается лечением заболеваний как консервативно, так и с помощью хирургических методов.

Терапевтическая косметология - это более широкое понятие. Она включает в себя лечебно-косметологические программы для проблемной кожи, уход за чувствительной, увядающей, пигментированной, постстрессовой кожей лица, шеи, декольте и тела, программы по укреплению бюста. К терапевтической косметологии относятся такие процедуры как контурная пластика лица, коррекция мимических морщин, формы губ, овала лица, лечение повышенной потливости, внутрикожные омолаживающие микроинъекции лица и тела, а также одно из самых популярных направлений современной косметологии на сегодняшний день - мезотерапия.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных