Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ. 1. Поляризационные микроскопы и наборы к ним объективов и окуляров




5.1. ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ ПО ДИСЦИПЛИНЕ "СПЕЦИАЛЬНЫЕ ГЛАВЫ МИНЕРАЛОГИИ"

 

1. Поляризационные микроскопы и наборы к ним объективов и окуляров. Марки микроскопов: МИН-3, МИН-5, МИН-6, МИН-8, ПОЛАМ С-111, С-112, Р-211, Р-212, Р-312.

2. Набор компенсаторов: кварцевый клин и кварцевая пластинка.

3. Кодоскоп, слайдоскоп.

4. Слайдофильмы "Главные породообразующие минералы магматических, метаморфических и осадочных пород", "Захороненное органическое вещество осадочных пород", "Кероген и его особенности", "Явления наложенного эпигенеза" (автор доц. Н.Ф.Столбова). Макет атласа "Явления наложенного эпигенеза" в фотографиях (автор доц. Н.Ф.Столбова)

5. Слайдофильмы и методические указания по темам: "Микроструктуры магматических пород", "Микроструктуры метаморфических пород", "Микроструктуры осадочных пород". - Томск: Изд-во ТПИ, часть I, II, III. 1985, (автор доц. Н.Ф.Столбова).

6. Контрольно-обучающее устройство "Огонек".

7. 20 наборов программ к контрольно-обучающему устройству "Огонек" по теме "Оптические свойства породообразующих минералов" (автор доц. Н.Ф.Столбова).

8. Программы к контрольно-обучающему устройству "Огонек" по темам: "Структуры и текстуры магматических, осадочных и метаморфических горных пород" (автор доц. Н.Ф.Столбова)

9. Программы к контрольно-обучающему устройству "Огонек" по темам: "Классификации и характеристика магматических горных пород", "Классификации и характеристика осадочных горных пород", "Классификации и характеристика метаморфических горных пород", "Магма, ее состав и свойства, процессы образования магматических пород", "Метаморфизм, факторы и типы метаморфизма", "Характеристика продуктов метаморфизма, исходные породы" (автор доц. Г.М.Иванова).

10. Учебные тренажеры по темам: "Макроструктуры и текстуры магматических пород и восстановление по ним условий образования пород", "Определение магматических пород по внешним признакам", "Определение осадочных пород по внешним признакам", "Определение метаморфических пород по внешним признакам" (автор доц. Г.М.Иванова)

11. Набор иммерсионных жидкостей для определения абсолютного показателя преломления вещества (минерала).

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных