Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ШОКОЛАДHО-ОРЕХОВЫЙ ТОРТ




Тесто: 200 г маpгаpина, 2 ст.л. теpтой апельсиновой цедpы,1 щепотка соли, 200 г сахаpа,
150 г муки, 4 яйца,100 г кpахмала, 1ч.л соды, 30 г какао, 150 г молотых лесных оpехов, 2 ст.л. молока, 75 г теpтого шоколада,2 ст.л. pома.
Кpоме того: жиp для фоpмы, 200 г сахаpной пудpы, 2 ст.л. pома,молотые лесные оpехи и миндаль.

Пpиготовление: Из всех пеpечисленных пpодуктов замесить тесто: pастопить маpгаpин + цедpа + соль+ сахаp + желтки + какао + молоко + оpехи. Муку, кpахмал и соду пpосеять, ввести во взбитую массу. Взбить отдельно белки и акуpатно ввести в тесто. В последнюю очеpедь добавить pом и шоколад. Тесто выложить в смазанную жиpом и выстланную пеpгаментом pазъемную фоpму диаметpом 26 см. Выпекать 60-70 мин пpи теипературе 180 С.Готовый тоpт вынуть из формы через 20 мин и остудить.Глазуpь: pазвести сахаpную пудpу pомом и 3-4ст.л. воды. Тоpт покpыть глазуpью и пока она не застыла укpасить оpехами.

 

ТОРТ "ЧЕРHОСЛИВ"

Тесто: 250 г муки, 100 г сахаpа, 100 г оpехов, 2 яйца, 1\2 ч.л. соды, гашеной соком 1 лимона, 100 г жидкого меда.
Крем: 500 г чеpнослива, 1 стак. гpецких оpехов, 200 г слив. масла (или 1 стак.сметаны), 1 стак. сахаpа.

Взбить яйца с сахаpом. Погашенную соду соединить с медом и измельченными орехами, замесить тесто густотой как на оладьи. Выпекать 4 коpжа в пpомасленной фоpме.Для крема взбить сметану с 1\2 стак. сахаpа, соединить с толчеными оpехами и pазмоченным (в течение 5 часов) и измельченным чеpносливом. Промазать коржи и сложить их друг на друга. Украсить торт орехами.

ЛИМОHHЫЙ ТОРТ

Тесто: 1.5 стак. муки, 100 г маpгаpина, соль, 1 ч.л. pазpыхлителя, 1-2 ст.л. воды.

Hачинка: 4 яйца, сок 3 лимонов, цедpа 1-2 лимонов, 200 г сахаpа, 2 ст.л. крахмала, 3 ст.л. сах. пудpы.

Взбить на паpовой бане желтки с сахаpом, добавить лим. сок, цедpу, кpахмал, пpодолжая взбивать до загустения. Кpем влить в выпеченную фоpму из теста. Белки взбить с 2 ст.л. сах. пудpы и намазать повеpхность тоpта. Выпекать в pазогpетой духовке 8-10 мин. Укpасить кpемом из сливок или взбитой сметаной.

 

 

ТОРТ "СУПЕР"

Бисквит: 5 яиц, 5 ст л сахаpа,3 ст л муки, 1 ст л крахмала,цедра 1 лимона, ванилин.
Hачинка: 9 ч л желатина,500 гр творога,сок и цедра 2 лимонов,5 ст л сахара,1,5 ст абрикосового варенья,
1 стакан малинового или вишневого варенья,500 мл сливок.
Варенье можно заменить свежими или замороженными фруктами, но тогда сахара нужно больше, чем указано.
Кpоме этого: 2 ст.л. масла, мука. Фоpма для выпечки диаметpом 28 см.
Взбить белки. Отдельно взбить желтки со всеми остальными компонентами. Аккуратно соединить получившееся тесто с белками. Фоpму пpомаслить, посыпать мукой, выложить тесто. Выпекать в pазогpетой до t=180 С духовке 35 мин. Остывший бисквит разрезать на 2 коржа.

Желатин размочить в небольшом количестве воды. Творог протереть через сито, смешать с цедрой и лимонным соком, добавить сахар. Желатин нагреть на водяной бане до полного растворения (не кипятить!). Слегка остудить и быстро смешать с творогом. Полученный крем разделить на 2 части. В одну добавить абрикосовое, в другую - малиновое варенье. Поставить в холодильник. Взбить сливки. Как только крем в холодильнике начнет застывать - смешать обе части с равным количеством взбитых сливок. В разьемную форму положить 1 корж, на него выложить первый крем, разровнять. Накрыть второй половиной бисквита, выложить оставшийся крем. Поставить торт в холодильник до полного застывания (2-3 часа, лучше на ночь). На торт красиво выложить фрукты, залить желе. Поставить в холодильник до застывания. Снять разьемную форму. По бокам торт украсить взбитыми сливками

ТОРТ "СТЕПКА-РАСТРЕПКА"

400 гр маргарина из холодильника нарубить с 3-5 ст. муки, 1ст. холодной воды. Замесить, разделить на 6 частей и поставить на 2 часа в холодильник. Затем раскатать и испечь коржи.

Крем: 200гр масла растереть добела с 1/2 банки сгущеного молока, 5 коржей смазать, 6-й размять, смешать с рублеными орехами и посыпать сверху

ТОРТ "СЛАДКОЕЖКА"

Влить в миску 1 стак. сметаны, всыпать 1 стак. сахара, 30 гр слив. размягченного масла, все перемешать.+ 3стак. муки, замесить не очень крутое тесто, разделить его на 4 или 6 частей, из каждой части раскатать круг по форме сковороды, на которой будете печь. сковороду жиром не смазывать. Выпекать, переворачивая, 5-7 мин. на газовой конфорке или плите. остудить, промазать кремом и посыпать крошками, поставить в холодильник.

Примечание: перед тем, как добавлять муку в массу добавить 1 ч. л. соды, погашенной в уксусе.

Крем: 250гр. масла, 1 ст. л. сахара размять, 1/2 банки сгущеного молока.

ТОРТ "МИШКА НА СЕВЕРЕ"

Тесто: 1.5 банки сметаны, 1.5 стакан сахара, 0.5 ч. л. соды, 1 ст. л. уксуса, 3 ст. муки

Замесить, разделить на 2 части, раскатать и печь 4 коржа. В 1-ом ложка какао.

Крем: 1.5 ст.сметаны, 1.5 стакана сахара взбить и смазать 2 коржа. Начинать мазать с темного, верхний смазать глазурью.

Глазурь: 1.5 ст. сахара смешать с 3 ч.л. какао, добавить 4 ст.л. молока и варить 20-30мин. на медленном огне. В конце варки добавить сливочное масло. Смазать торт.

ТОРТ "СЕВЕРНЫЙ"

Вылить в блюдо сгущенное молоко, 2 яйца, соду, соль. Тщательно размешать, постепенно всыпая крахмал, перелить в сковороду, заполнив ее не более чем на 1/3 и выпекать в духовке.

На 1 банку сгущенного молока - 2 яйца, 1 ст.л. крахмала, 1/3 ч. л. соды, щепотка соли.

ТОРТ

1 стак. сметаны, 1 стак. сахара, 3 яйца, 1/2 ч.ложка соды, немного соли, изюма, 2.5 стакана муки.

Смешать все компоненты, выложить тесто в смазанную маслом форму и выпекать в духовке

ТОРТ "ЛАКОМКА"

Тесто:1ст. грецких орехов нарезать, 100 гр меда, 3 яйца, 1/2 стак. сахара, 1/2 ст. муки, 1 ч.л. погашеной соды, 1 ч.л. воды.

Мед растопить, взбить яйца с сахаром, влить мед, орехи, соду, муку. Испечь 3 коржа до коричневого цвета. За сутки перед подачей на стол смазать сметанным кремом.

Крем: 4 банки сметаны, 1ст. сахара.

Готовый торт украсить орехами.

ТОРТ "СЮРПРИЗ"

На овальное металлическое блюдо полжить кусочки бисквита толщиной 1-1.5 см, сверху - слой слив. мороженого или пломбир, затем консервированные фрукты. Их также покрыть мороженым. Все покрыть бисквитом, а на него выпускать из бумажного пакета белки взбитые с сах.пудрой. Торт поставить в сильно разогретую духовку и печь 2 мин. до темно-золотистого цвета, перед подачей сложить вокруг торта кусочки сахара,смоченные в коньяке и поджечь, внести, погасив свет

ТОРТ НОВОГОДНИЙ - "ЧАСЫ"

Испечь обычный кекс, сверху белым сливочным кремом нарисовать циферблат, цифры и стрелки можно нарисовать шоколадным кремом. Выложить толчеными орехами, бока обсыпать крошками или орехами.

Или: тесто разделить на 2 части, 1-печь в обычной форме, 2 - в высокой. Высокий пирог разрезать на 2 части и срезать верхушку,на срезе нарисовать белым кремом циферблат,шоколадные цифры и стрелки. Часы поставить на низкий пирог, обмазать оба пирога кремом, обсыпать толчеными орехами или крошками от пирога. На срезанную верхушку часов положить кусок картона, обтянуть фольгой, проткнуть в ней маленькие дырочки и вставить туда свечки.

ТОРТ "МИШКА"

Масло растереть с сахаром, добавить сметану и опять растереть, добавить 1ч. л. соды, 1 ст. ложку уксуса, смешать, добавить 3 ст. муки, замесить тесто, разделить тесто на 2 части и в 1 добавить какао, все разделить на 6 коржей и испечь.

Тесто: 1ст.л. сливочного масла, 1 стак. сахара, 1 ст.сметаны, сода, уксус, 3 ст муки, 3 ч.ложки какао.

Крем: 1.5 стак.сметаны, 1стак.сахара, пачка ванилина, взбить и поставить в холод. Затем смазать коржи, кроме верхнего, поставить для пропитки в холод. Коржи чередовать темные и светлые.

Глазурь: 2 ст.ложки молока, 4 ст.ложки сахара, растереть, добавить 50гр мягкого сливочного масла и снова хорошо растереть, добавить 3 ч.ложки какао, поставить на огонь,довести ло кипения, чтобы растаял сахар. Помешивая остудить, залить верх и бока

 

ТОРТ "КИЕВСКИЙ"

10 сильно охлажденных белков взбить с 1стаканом сахара до увеличения об"ема в 4-5 раз, добавить жареных орехов, 40гр муки, осторожно размешать, выложить на 2 круглых пергаментных листа, сушить в духовке 4-5 часов при 100 град.

Крем: 200 гр взбитого слив. масла, 250гр сгущ.молока, 15 гр какао

ТОРТ "НАПОЛЕОН"

5 стак. муки, 500 гр. маргарина порубить до однородной массы, добавить 1 ст воды и рубить до получения теста. Тесто разделить на несколько частей, поставить на холод на 1 и более час. Раскатать на листе и выпекать.

Крем: 250гр слив. масла, 1 ст. сахара размять, добавить 1/2 банки сгущ. молока, 1 яйцо, 6 ст. ложек молока. Готовый торт поставить на холод, кремом промазать все коржи, посыпать крошкой

ТОРТ "ШОКОЛАДНЫЙ"

4 желтка растереть с 1/2 стак. сахара добела, смешать 200гр слив. масла, всыпать 2-2.5 ст. муки, замесить тесто, оно должно быть мягким. Разделить тесто на 3 части толщиной 0.5см и испечь.

Затем 4 белка взбить в густую пену с 0.5 ст. сах.песку и смешать с 1 стак. мелко истолченных орехов. Начинку разделить на 2 ч. и смазать ею оба коржа. 3-й корж сверху покрыть шоколадным кремом.

Крем: банка сгущ. молока, 200гр слив. масла, 2 ч.л. какао

ТОРТ "АЛЕНУШКА"

1 ст. сметаны, 1/2 банки сгущ. молока, 3 яйца, 1.5 ст муки, 1 стaк.сахара, сода, гашеная в уксусе. все перемешать, выложить в форму, смазанную жиром, запечь в духовке.

Крем: 200гр слив. масла, 0.5 банки сгущ.молока. Все взбить.

ТОРТ "РУСЛАН"

500 гр сметаны, 500 гр сахара, 100 гр слив.масла, 0.5 ч.л. соды, 5 ст. л. муки. Сахар растереть с маслом, добавить сметану и хорошо размешать, разделить на 2 части. Одну оставить для крема, поставить в холод, в другую всыпать муку, добавить соду. Тесто должно быть как на густые оладьи.Сковородку густо смазать маслом, выпечь 4 коржа. Один из них чуть боьше подрумянить для крошки. Кремом из холдильника промазать остальные 3 коржа и положить один на другой. Верхний корж намазать сверху, 4-й корж раскрошить и посыпать им торт. Готовый торт поставить на 10 час. в холодильник.

ТОРТ С ОРЕХАМИ

200 гр сметаны, 2 яйца, 1 стак. сахара, 1/2 ст муки, 1/2 банки сгущенки, какао, соды, погаш.в уксусе, Все тщательно перемешать и поставить тесто в духовку на 50 мин. на небольшой огонь

Крем: 200гр слив. масла, 1/2 банки сгущенки, все хорошо растереть, добавить измельченных орехов. Остывшую лепешку разрезать на 2 равных пласта и промазать кремом с орехами. Готовый торт обязательно выдержать в холодном месте 1 день.

 

ТОРТ "МУРАВЕЙНИК"

Тесто: 250гр маргарина, 1/3 ст. молока, 2 яйца, сода, соль, мука.

Крем: 1 банка сгущ. молока, вареного 2-2.5часа,200гр слив. масла.

Замесить крутое тесто, пропустить через мясорубку и выпекать жгутами. Затем перемешать все с кремом, ломая жгуты, уложить горкой на блюдо и поставить на холод.

ТОРТ " ПИЩА БОГОВ "

Крем: 1 б. сгущ.молока, 200гр слив.масла, 3 ч.л. какао.

2 яйца растереть с 1 стак.сахара, 0.5 стак.сметаны, 0.5 стак. измельченных орехов, 2 ст.муки, 0.5ч.л.соды. Смешать все, выложить в глубокую сковородку и выпекать 35-40 мин. Через 4-5час. разрезать на 2части, нижнюю часть тоньше. Верхнюю часть размять на крошки, низ покрыть кремом и посыпать 1/3частью крошек,чуть придавить, покрыть кремом и т.д. Поставить в холод.

ТОРТ "КОРОЛЕВСКИЙ"

Крем: 6 белков взбить в пену с 3/4 ст.сахара, влить 1ст.сока из варенья, все вымешать и помазать коржи, а потом растереть 5 корж и обсыпать торт сверху.

Тесто: 6 желт. растереть с 3/4ст.сахара,200г масла, 1/4ч.л. соды, 2.5 ст.муки, замесить тесто, разделить на 5частей и испечь на пергаментной бумаге. Торт вкуснее на 2 день.

 

ТОРТ "МИШКА"

Тесто: 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 1 стакан муки, 1 ст.л. масла.

Крем: 1 стакан сметаны, 2/3 стакана сахара, орехи.

Глазурь: 50 гр. сливочного масла, 1 стакан сахара, 3 ч.л. какао, 3 ст.л. молока.

Сахар растереть с маслом, добавить сметану, чуть-чуть соды, муки, хорошенько вымесить. Полученное тесто разделить на две части, в одну из них добавить порошок какао. Испечь 3 белых и 3 темных коржа. Темный смазать взбитой с сахаром сметаной, посыпать грецкими орехами, сверху положить белый корж, крем, опять темный корж и тд. Последний корж залить горячей глазурью.

ТОРТ "МЕДОВЫЙ" "2"

Тесто: 125 гр маргарина, 1 стак. сахара, 3 яйца, 2 ст.л. меда, 1 ч.л. соды (гашеной), соль, 4 стак. муки. Маргарин растереть с сахаром, добавить 3 яйца и хорошо взбить. Туда же добавить 2 ст.л. меда. Положить 1 ч.л. соды, соль. Все поставит на пар, пока масса поднимется шубой, потом постепенно добавить 4 стакан муки. Тесто замесить, разделить на 8 частей, испечь. Крем:3 яйца, 1 стакан сахара, 2 ст.л. муки, 2 стакана молока 250 гр. масла. 3 яйца взбить со стаканом сахара, затем положить 2 ст.л. муки и все взбить, потом влить 2 стакана холодного молока и поставить на слабый огонь все время помешивая. Затем добавить 100 гр. сливочного масла и немного покипятить, когда остынет еще добавить 150 гр. слив. масла и все вместе взбить. Мазать холодным кремом.

ТОРТ "ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ"

Тесто: Поставить на огонь 1.5 стак. воды и добавить 150гр слив.масла (маргарина). Когда смесь закипит всыпать 1.5 стакан муки, помешивая. Тесто остудить, вбить поочередно 6 яиц. На противень, смазанный маслом ложить продолговатыми колбасками.

Крем: взбить 2 стакана холодной сметаны и 1 стак. сахара.

Испеченные "пальчики" обмакнуть в крем и сложить на блюдо поленницей. Сверху посыпать какао или тертым шоколадом

ТОРТ "МЕДОВЫЙ"

К 250гр меда добавить 1/2 стакана воды, 1 стак.подсолнечного масла, 1/2 стакан измельченных орехов, столько же изюма, 2-3 ст.ложки цукатов, какао, корицы по 1ч.ложки, 4-5шт гвоздики, истолченной в ступке, 1ч.ложку соды, муку, чтобы получилось некрутое тесто. Раскатать его до 2см, положить на смазанный маслом противень. Запекать в умеренно горячей духовке около 1 чаcа. На стол подавать остывшим, покрыв его белковой глазурью или посыпав сах.пудрой.

ТОРТ "ПРАЗДНИЧНЫЙ"

4 желтка растереть с 1/2 стакана сахара добела, смешать с 200г куском слив.масла, всыпать 2-2.5 стак.муки, замесить мягкое тесто, разделить на 3 части, раскатать в пласты толщиной в 0.5см и испечь 3 коржа. 4 белка взбить в густую пену с 1/2 стак. сахара, добавить толченые орехи и цедру 1 лимона. Начинку разделить на 6 частей и смазать ею 2 коржа, 3-й корж сверху смазать шоколадным кремом.

Крем: 500гр масла, 1/2 стакана сахара, 3 ст.ложки молока, 1/2 плитки шоколада варить в кастрюльке на небольшом огне, все время помешивая до загустения массы. Сверху торт украсить целыми ядрами орехов, цукатов и кусочками шоколада. Белки перед взбиванием следует охладить, взбивать их перед самым использованием.

ТОРТ "ШУТКА"(белорусский)

Банку сгущеного молока варят 1 час, 500гр бело-розового зефира разрезать пополам, пачку печенья растереть на терке, смешать с теплым сгущ.молоком, маслом и орехами. Посыпав блюдо тертым печеньем, кладут шар зефира, выкладывают массу с молоком, масло, печенье и орехи, разравнивают, снова кладут зефир и прижимают, чтобы вошел в массу наполовину. Сверху торт посыпают дроблеными орехами и тертымм печеньем, ставят в холодное место.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных