Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Травмы спины в хоккее с шайбой




Чарльз Татор и соавторами ретроспективно исследовали травмы позвоночника у хоккеистов Канады. За 30-тилетний период (1966-1996) они обнаружили 243 травмы позвоночника, 6 из них были смертельными. В большинстве случаев травмы происходили при ударе об борт (77%) или в результате силового приема сзади (40%)[15].

В более позднем исследовании Чарльза Татора было обнаружено снижение травм позвоночника в канадском хоккее с шайбой. "Последние снижение травм позвоночника в канадском хоккее с шайбой может быть связано с совершенствование образовательных программ в области профилактики повреждений и/или с введением специальных правилам против удержаний/толчков со спины", говорится в этом исследовании[25].

Рис. 8 - Силовые приемы в спину могут иметь очень серьезные последствия.

Сорок случаев повреждения позвоночника произошли с канадскими хоккеистами с за пятилетний период, с 2000 по 2005 год, среднее число повреждений - 6.7 ежегодно. Это приблизительно на 50% меньше, чем соответствующий уровень повреждений в 1980 - 1990 годах. Было также отмеченное снижение повреждений позвоночника среди юных хоккеистов, чья возрастная группа имеет наибольший риск. Количество тяжелых травм также снизилось - среди всех повреждений позвоночника, тяжелые травмы составили 12.5% за 2001 - 2005 годы, по сравнению с 23.5% за предыдущие годы. Однако, у связанных с хоккеем травм позвоночника все еще остаются серьезные последствия (рис. 8). Исследователи оценили, что почти в половине случаев зарегистрированных повреждений происходило постоянное неврологическое нарушение, и что одна треть травмированных игроков всю оставшуюся жизнь проведут в инвалидном кресле.

65% процентов от всех повреждений позвоночника, вошедших в исследование, происходили в результате взаимодействия с бортом площадки. 35% процентов были вызваны удержанием/толчком со спины, что меньше соответствующих значений в прежние годы. Регистрация "ThinkFirst" была начата в 1981, в ответ на резкое повышение травм позвоночника в канадском хоккее. В предыдущих исследованиях с использованием данных регистрации удержание/толчок со спины на борт были определены, как самая частая причина повреждения позвоночника в хоккее с шайбой.

В ответ на эти результаты исследования были введены определенные правила против силовой борьбы. Доктор Татор и его коллеги полагают, что введение этого правила и его последующее осуществление, были ключевым фактором снижения травм позвоночника. Усилия по профилактике травм, такие как программа ThinkFirst "Умный хоккей: больше безопасности больше развлечения" также были популярны и успешны.

Более распространенной проблемой спины в хоккее являются боли в области поясницы - повторяющиеся нагрузки, обусловленные пребыванием в положении "согнувшись вперед", могут привести к болевым ощущениям в области поясницы и спазму поясничных мышц. Наиболее характерными причинами являются заболевание межпозвонковых дисков и спондилоз. Если болевые ощущения не проходят в случае применения стандартных физиотерапевтических процедур, необходимо провести исследование целостности пластинки дуги позвонка и межсуставной части.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных