Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Традиция восьмая: «АПЗ должно всегда оставаться непрофессиональным объединением, но наши центры обслуживания могут нанимать работников, обладающих определенной квалификацией».




Для того чтобы чувствовать себя комфортно и безопасно на собраниях АПЗ, мы делимся тем, что нам помогало, а что – не помогало, воздерживаться от вредной для нас пищи. Мы не берем на работу врачей, психиатров, юристов или консультантов. Возможно, мы решим проконсультироваться у кого-то из этих специалистов, однако они не представляют наше Сообщество. Наше выздоровление становится возможным благодаря поиску у себя тех же чувств и того же опыта, которые испытывал другой пищевой зависимый. За работу по Двенадцати Шагам нельзя платить; деньги и духовность нельзя смешивать. Выздоровление работает тогда, когда у нас есть общая связь – когда один пищевой зависимый понимает и помогает другому. Профессиональный взгляд лучше оставить для другой обстановки.

Нам потребуются работники, обладающие определенной квалификацией: писатели, которые будут помогать нам создавать нашу литературу, секретари, бухгалтеры, типографы и другие люди, которые будут помогать нашему Сообществу расти. Офис Мирового Обслуживания – вот то место, в котором нам потребуются профессионалы, получающие за свою работу «живые» деньги.

Традиция девятая: «Сообществу АПЗ никогда не следует обзаводиться жесткой системой управления, однако мы можем создавать службы или комитеты, непосредственно подчиненные тем, кого они обслуживают».

У нас есть люди, которые придают форму нашим собраниям с помощью минимальной толики структуры. Мы передаем обязанности друг другу по принципу ротации, чтобы каждый член Сообщества имел шанс расти и чтобы один человек не «перегорел» на конкретной должности или не взял ее под свой контроль. Ни один из наших членов не обладает большей властью, чем другие; мы все равны.

Для того чтобы придерживаться принципа единства и эффективно нести весть о выздоровлении другим пищевым зависимым, мы нуждаемся в комитетах обслуживания, которые должны быть ответственными и обладать определенной структурой. В Сообществе АПЗ эти центры обслуживания называются Межгрупповым Комитетом (Intergroup), который выбирает людей, занимающихся служением на благо своей группы, и Офисом Мирового Обслуживания, включающий выборный Совет Директоров, который занимается рассмотрением литературы и действует в рамках законов, принятых в нашей стране. Эти центры обслуживания и комитеты служат нам во благо – они не указывают нам, как жить. Их задача – разбираться с вопросами «логистики» обслуживания каждой группы и отдельно взятого члена Сообщества, а также давать взгляд со стороны и руководство относительно проблем, возникающих на отдельных собраниях. Нашим главным руководителем является «любящий Бог, в том виде, в котором Бог предстает в нашем групповом сознании».

Традиция десятая: «Сообщество «Анонимные Пищевые Зависимые» не придерживается какого-либо мнения по вопросам, не связанным с его деятельностью, поэтому имя АПЗ не следует вовлекать в какие-либо общественные дискуссии».

Не придерживаясь какого-либо мнения по вопросам, которые не имеют отношения к выздоровлению от пищевой зависимости, мы гарантируем, что АПЗ, как Сообщество, не станет объектом общественного контроля. В том случае если фокус группы сместится на политические, религиозные или другие проблемы, в наших группах может начаться разброд, а Сообщество наверняка погибнет. Мы не должны позволить Сообществу стать открытым для критики, иначе не сможем нести весть о выздоровлении тем пищевым зависимым, которые все еще страдают. АПЗ служит в качестве непредвзятого источника надежды и опыта для пищевых зависимых. В основе АПЗ лежит привлекательность. Нам важно служить в качестве «безопасной гавани», места, в котором можно абстрагироваться от посторонних вопросов и событий, места, где члены Сообщества могут свободно делиться своим индивидуальным опытом. Они продолжают нести ответственность за то, чтобы наши собрания оставались источником заботы и свободы от спорных вопросов, возникающих в нашем обществе. В нашем фокусе должны оставаться собрания АПЗ, Шаги Выздоровления, наша литература и наши члены.

Традиция одиннадцатая: «Наша политика в области связей с общественностью основана на привлекательности, а не на пропаганде; мы должны всегда сохранять личную анонимность при общении с представителями печатных СМИ, радио и телевидения».

На собраниях мы можем указывать свое полное имя, если нам этого хочется. Цель анонимности – не в том, чтобы спрятаться от наших членов. Нам необходимо знать имена друг друга, чтобы друг другу помогать. Понятие анонимности касается главным образом мира за пределами нашего Сообщества. Однако мы уважаем право на конфиденциальность любого человека, пришедшего на наши собрания, и не делимся информацией, которую от них услышали. Если вас попросят рассказать о своем выздоровлении в обществе, вы можете назвать себя пищевым зависимым и рассказать, что посещаете АПЗ. При этом нельзя говорить о том, кого вы видели на собраниях и о чем там говорилось. При общении с представителями печатных СМИ, радио и телевидения вы можете использовать только свое первое имя и не должны предоставлять свои личные фотографии. Не наше это дело – рекламировать отдельных личностей. Ни один человек как в самом Сообществе, так и за его пределами не является официальным лицом «Анонимных Пищевых Зависимых». Мы хотим говорить о том, каким образом наша программа и наши принципы помогают нам выздоравливать от пищевой зависимости. Нам необходимо поставить общественность в известность о том, что способ выздоровления от пищевой зависимости существует. Наша программа работает, если мы честны, работаем по Шагам и воздерживаемся от вредной для нас еды. Однако отдельные члены могут в какой-то момент отойти от работы по программе.

Личная анонимность помогает нашему смирению. Мы выздоравливаем от пищевой зависимости милостью нашей Высшей Силы и этого 12-Шагового Сообщества. Все мы несем ответственность за здоровье нашего Сообщества.

Личной наживе не место в АПЗ. Анонимность и смирение помогают воплотить в жизнь наш лозунг: «Принципы выше личностей». Нам необходимо отложить в сторону личные разногласия и понять, что принципы АПЗ стоят на первом месте.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных