Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СБОР И ОБРАБОТКА ПРАКТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ




 

После оформления и утверждения плана курсовой работы студент приступает к сбору и обработке практических материалов. Практические материалы позволяют дополнить и углубить теоретические аспекты курсовой работы, поэтому студент должен изучить организацию и технику ведения бухгалтерского учета по теме курсовой работы.

В каждом исследовании центральной задачей является накопление практического материала, его обработка, обобщение, анализ и объяснение фактов, формирование выводов и предложений.

Объектами выполнения курсовых работ должны быть реальные организации различной организационно-правовой формы, разные аспекты их хозяйственной деятельности.

До выезда в организацию студент должен знать, какие первичные документы, учетные регистры, в каком объеме следует использовать в курсовой работе и приложить к ней как исходный материал. Эти знания он получает в процессе изучения экономической литературы, на консультациях научного руководителя, на инструктажах.

В ходе изучения организации и ведения бухгалтерского учета в организации, студент фиксирует нестандартную корреспонденцию счетов, расчеты, выписки из регистров синтетического и аналитического учета. В случае выявления отклонений от установленного порядка ведения бухгалтерского учета, студент должен на соответствующем документе указать на эти отклонения. Эти отклонения должны быть отражены и в тексте курсовой работы.

Также студент изучает документальное оформление операций, правильность заполнения первичных документов и учетных записей.

Цифровые данные первичных документов и учетных регистров должны быть увязаны между собой и показывать последовательность учетных записей.

Обработанные практические материалы необходимо сгруппировать по вопросам курсовой работы. Первичные документы, учетные регистры и другие иллюстративные материалы нумеруются. В ходе изложения вопросов курсовой работы студент должен делать ссылки на приложения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных