Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пример 18. Люди воруют мои идеи




Пример: «Я работаю внештатным автором на протяжении последних двух лет. Я отдаю свои работы в различные издания, и они становятся известными. На данный момент я уже могу содержать таким образом свою семью, поскольку предложения поступают регулярно.

Не так давно друзья и коллеги стали присылать мне копии материалов, написанных другими людьми, которые явно использовали информацию, источником которой были мои работы. Там и тут они подбирают другие фразы, чтобы скрыть тот факт, что взяли все это из моих статей, но совершенно очевидно, что они просто переписывают мои работы своими словами.

Прежде всего, меня злит мысль о том, сколько времени и сил у меня ушло на создание этих статей. Во-вторых, это явный плагиат, и я не понимаю, как он может их устраивать. Я же не ищу, что получается у других, чтобы потом скопировать это для собственной выгоды. Неужели у них совсем нет никакой гордости?

Но что меня беспокоит больше всего, так это то, что они берут мои тщательно продуманные идеи и смешивают их с недостоверными концепциями, поэтому в результате вносят в вопрос только еще больше путаницы и сумятицы. Почему бы им просто не найти, собственную нишу?»

Вы уже некоторое время собираете данные, и вполне естественно, что у вас сложился собственный взгляд на мир. Кроме того, нормально, что вы считаете, что именно ваш взгляд на мир — правильный. И поэтому, когда вы видите поведение других людей на вашей планете, вполне логично, что вы сравниваете чужие поступки со своим мировоззрением и часто приходите к заключению: «Я бы никогда такого не сделал!» Кроме того, это пробуждает в вас чувство, что вам нужно контролировать поведение других людей, чтобы удерживать их от неуместных поступков.

Век за веком люди воют друг с другом на словах и с оружием в руках, пытаясь разобраться в деталях человеческого опыта, обретаемого в жизни, в поисках «правильного» поведения и «правильной» идеологии. Но сегодня, начиная свою собственную войну, вы ничуть не ближе к ответу, чем ваши предшественники перед началом самой первой войны в историипотому что не существует единственного правильного способа вести себя, думать и жить.

Зачастую людям кажется, что цель жизни состоит в том, чтобы найти правильный способ жить, а потом убедить (или склонить) других era придерживаться, но это точная противоположность того, что вы знаете со своей Широкой Перспективы, а также ваших намерений, с которыми вы приходили в реальность этого пространства-времени. До своею рождения на этом земном плане вы никогда не собирались пытаться уменьшить Вселенную, методично уничтожая плохие идеи одну за другой, пока у вас не останется пригоршня хороших, потому что вы понимали неизбежность расширения в этой Вечной Вселенной. И, что важнее всего, вы понимали, что разнообразие взглядов — верных и неверных — необходимо дляэтого Вечного расширения. Мы говорим вам об этом, потому что понимаем, какую огромную пользу вам принесет, если вы перестанете настаивать на правильности своей точки зрения, одновременно подчеркивая неправильность другой.

Неважно, насколько ваша точка зрения распространена или верна по любым стандартам, до тех пор, пока вы боретесь с чужими взглядами, вы пробуждаете в себе вибрации противоречия, которые мешают вам извлечь пользу из выбранной вами идеи. И тогда, если вы похожи на большинство людей, вы вините других и их противоположные вашим взгляды за то, что вам не удалось донести до людей свои представления о благе. И битва продолжается.

Когда вы запомните, что сами творите свой опыт и что никому не обязательно соглашаться с вашей позицией, вашими намерениями или вашим поведением, чтобы достичь того, чего вы хотите добиться, тогда и только тогда вы сумеете по-настоящему позволить другим поступать так, как они сами выберут.

Необязательно стремиться к согласию в чем бы то ни было с другими обитателями вашей планеты, но жизненно необходимо найти согласие со своей собственной Сущностью. И когда вы это сделаете, полезные идеи, которые смогут помочь процветанию всего и всех на этой планете, просто зафонтанируют.

Не позволяйте чужим поступкам, независимо от того у насколько злонамеренными они могут казаться (с вашей точки зрения), лишать вас силы, ясности рассудка и радости, которые по праву принадлежат вам.

Вы можете потратить всю жизнь, анализируя чужие поступки и раскладывая их по полочкам с ярлычками «правильно», «неправильно», «очень-очень неправильно», «слегка неправильно», «не так уж неправильно», «довольно неправильно», «не настолько неправильно, как многое другое», «почти правильно», «правильней», «еще правильней», «очень-очень правильно» и так далее...

И если вы говорите: «Я никогда не сделал бы того-то и того-то», — то никакой разницы тут все равно нет. Возможно, вы этого не сделаете, потому что для вас это будет казаться неправильным. Возможно, вы уже сознаете Связь между собой и вашей более широкой He-физической Внутренней Сущностью, и потому вы можете уже ясно понимать, какие поступки лежат на вашем пути, а какие — нет Но вы попросту не способны точно найти внутри другого человека баланс между тем, кто он есть в данный конкретный момент, и что представляет собой его более широкая часть. Вы не можете точно оценить приемлемость его поведения, каким бы это поведение ни было; и каждый раз, когда вы пытаетесь решить, что должен или не должен делать другой человек, вы теряете свой путь,

И именно это, друг, расстраивает вас на самом деле. Дело не в краже или порче ваших идей. Дело даже не в том, что кто-то отнимает у вас часть аудитории, и не в конкуренции на рынке. В сердце вашего дискомфорта, когда вы концентрируетесь на факте плагиата, лежит то, что вы находитесь в дисгармонии с тем, Кто Вы Есть На Самом Деле.

«Если бы этот человек вел себя иначе, мне было бы лучше». Не существует более опасной ловушки, чем эта, потому что вы не только не можете контролировать других — какими бы сильными ни стали ваши армии, — но и потому, что это идет вразрез с самой целью вашего Бытия и вашей Вечной природой.

Когда вы найдете то, что будет приносить вам облегчение благодаря вашим направленным вниз по течению намерениям, вы найдете путь к истинной свободе — свободе от уз, которые появляются, когда вы пытаетесь контролировать других, тогда как вся ваша задача состоит в том, чтобы контролировать вибрации собственной Сущности.

Лучшее в этом понимании то, что больше никому не нужно обладать этим знанием или применять его. Вы можете пользоваться им, независимо от того, делает это еще кто-то или нет; и когда вы это делаете, ваш мир становится именно таким, каким вы хотите. И это тот самый «контроль», которого вы искали. Это тот самый секрет жизни, который так ищут люди.

Мы пройдем с вами серию утверждений, каждое из которых будет ощущаться лучше, чем предыдущее,

и возвращать вас к идеальной гармонии с тем, Кто Вы Есть На Самом Деле,

Я потратил годы на создание и распространение своих работ.

Мне кажется неправильным, когда другие читают то, что я написал, им нравится, а потом они немного меняют слова и выдают мою работу за свою собственную.

Я бы такого никогда не сделал.

Я всегда отдавал должное тем, кто это заслужил.

Когда что-то мне помогала, я всегда это признавал.

Вежливые просьбы не возымели результата.

Они явно иначе смотрят на жизнь, чем я.

Существуют законы об авторском праве, которые запрещают подобные вещи.

Мне будет несложно доказать, что основной материал они позаимствовали у меня.

Сотни тысяч людей, знакомых с моими работами, поддержат меня в этом.

У меня всегда остается такая возможность, если я решу ею воспользоваться.

Я знаю, что борьба с другими, даже если я считаю их неправыми, никогда в действительности не идет мне на пользу.

Мой опыт показал мне, что ресурсов достаточно для всех.

Я не хочу, чтобы слышен был только мой голос.

Чем больше людей будут произносить в этом мире слова воодушевления, тем лучше.

Мое стремление к тому, чтобы люди начали понимать, достигается и через чужие работы — мы все занимаемся одним делом.

Все откуда-то начинают, и если моя работа стала отправной точкой, из которой они пускаются в путь, тем лучше.

Ничто не приносит мне такой радости, как возможность видеть улучшения в чужом жизненном опыте.

Я счастлив видеть, что так много людей стараются сделать свой вклад в улучшение этого мира.

Я радостно аплодирую тем, кто добивается воплощения своих желаний.

Чужой успех никогда не преуменьшает моей собственной значимости; скорее, мой опыт еще сильнее обогащается.

Я обожаю эту безграничную Вселенную.

Я оживаю от возбуждения, когда понимаю, что у меня тоже нет никаких границ.

Мне нравится понимать, что и у всех остальных границ тоже нет.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных