Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организационно-методические указания. Дисциплина «Этика и эстетика входит в цикл гуманитарных и социально-экономических дисциплин.




Дисциплина «Этика и эстетика входит в цикл гуманитарных и социально-экономических дисциплин.

Преподавание дисциплины базируется на знаниях, полученных при изучении курсов «Философии», «Отечественной истории», «Культурологи», «Истории и культуры Санкт-Петербурга». Изучение дисциплины «Этика и эстетика» осуществляется с использованием основных форм учебных занятий: лекций, семинаров, самостоятельной работы. Лекция является ведущей формой учебных занятий. В ней активная роль принадлежит преподавателю, задача которого сводится к тому, чтобы в отведенное время раскрыть содержание учебных вопросов или дать схему ответа на узловые проблемы темы.

Семинар - это вид занятий, на котором ведется обсуждение заранее сформулированных учебных вопросов в соответствии с темой занятия. Главное на семинаре – достижение познавательных, методических и воспитательных целей посредством активного включения студентов.Важная функция семинара – контрольная; на нем преподаватель определяет степень усвоения студентами учебного материала посредством анализа каждого выступления и выставления оценки. Семинарское занятие учит студентов правильно строить свое выступление, овладевать общекультурной и специальной лексикой, убедительно аргументировать и обосновывать свою позицию. Семинар – наиболее подходящее место для дискуссий по мировоззренческим вопросам, формирования гражданской и профессиональной позиции, выработки навыков культурного диалога.

Во время самостоятельной работы студенты знакомятся с первоисточниками, основной и дополнительной литературой, готовятся к докладам и выступлениям на семинарских занятиях.

Текущий контроль осуществляется на семинарских занятиях. Итоговая форма контроля по дисциплине – в ходе зачета.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных