Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Практические задания. Задание 1. В 23 часа у ресторана "Волгоград" в а/м "такси" сели два молодых парня (лет 19-22)




Задание 1. В 23 часа у ресторана "Волгоград" в а/м "такси" сели два молодых парня (лет 19-22), которые попросили водителя отвезти их в аэропорт. Не доезжая поселка Гумрак, угрожая ножом, они заставили водителя остановить машину, отобрали у него дневную выручку, высадили его и скрылись на машине в направлении города. Водитель добежал до поселка и сообщил по телефону о случившемся в полицию. Задание: Определите особенности первоначального этапа расследования, с учетом того, что машина в 2 часа ночи была обнаружена рядом с платформой "Руднево" в Кировском районе города.

Задание 2. Около 23 часов на ул. Шекснинской четверо несовершеннолетних встретили пьяного Маслова, спросили закурить, а затем ударили ножом в живот и скрылись, завладев деньгами, курткой. При осмотре места происшествия изъят окурок и нож. Задание: Составьте план расследования.

Задание 3. В 10 часов утра трое мужчин ворвались в квартиру бухгалтера АО «Алмаз» Семеновой, пытали ее раскаленным утюгом, угрожали убить и вынудили выдать ювелирные украшения на общую сумму свыше 80 тыс. руб. При осмотре изъяты следы пальцев рук. Задание: Составьте план расследования.

Задание 4. Иванов и Климов, возвращаясь с работы домой в 1-м часу ночи и, проходя мимо конторы акционерного общества «Хоперский», услышали внутри помещения, где расположена касса, посторонние звуки. Решив, что внутри помещения находятся воры, Иванов и Климов позвонили из ближнего телефона-автомата в полицию. Сами остались около конторы. Через 7 минут прибыла оперативная группа во главе со следователем. Задание: Определите, как в сложившейся ситуации должен действовать следователь.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных